21

Кто они: политики, депутаты и чиновники России?
0

Автор вопроса: Антон Руссейков
6 месяцев 13 дней

Спрятать статью
  • Кто они: "те, кто у руля, нашего большего корабля"?
  • Как живут чиновники и депутаты России ?
  • Кто на самом деле правит  Россией ?
  • Сколько всего в России чиновников, депутатов и политиков высшего звена ?
  • Почему дети чиновников и депутатов живут не в Великой России, а на загнивающем Западе? 
  • А хорошо ли в наше время быть депутатом или политиком ?
  • Легко ли в наше стать политиком или депутатом: всем ли это доступно ? 
  • Что мы знаем, о трудной и скромной жизни депутатов ?
13

Политики, депутаты, чиновники это Вам не ерунда, а большая русская беда.

11
5

Нахлебники и кровососы. Я считаю, что в любой другой стране они не лучше, а в некоторых даже хуже. 

5

Это те люди, которые живуттна деньги работающего народа!

4
 Это люди, от которых во многом зависит будущее каждого из нас!!!!

3

ligaval: Это люди, от которых во многом зависит будущее каждого из нас!!!! Вот она, причина, по которой все в заднице. Пока так думают, получая 10 (или даже 2) тыщи в месяц, платят жалование Великому Путину в 10 млн. в год (ведь от него зависит будущее России, ОН СПАСЕТ!!! (Главное кормить его хорошо, чтоб не голодал как я...)).У полковника МВД под подушкой находят 9 мрлд. рублей, когда официальная задолженность по зарплате по России 3 млрд. рублей. Что еще надо говорить? И что мне странно, никто не висит вверх ногами на столбах. Я не за убийства, не надо до смерти, но можно подвесить, пока мозги на место не вклеются.

... Показать больше...
3

По списку.

1. У руля, как правило, взяточники и казнокрады.
2. Лучше в 100 раз, чем 70% Россиян!
3. И всё таки он...Путин и вся шайка его.
4. Больше, чем простые люди, могут прокормить.
5. Потому что все чиновники прекрано понимают, что нефиг здесь ловить...
6. Хорошо, но им же не спится по ночам (а вдруг обыск).
7. Не легко. Везде только родственники родственников.
8. Очень мало. Лишь то, что они сами пишут в сми.
1

Рассматривая вопрос более детально, поневоле заинтересуешься тем, откуда произошел термин, когда его стали использовать и почему. Приблизительно в XVIII в. Русь вышла на «мировую арену». Пока еще в кавычках. Но определенные связи с соседями стали более тесными и динамичными. В таких условиях понадобились люди, занимающиеся всевозможной деятельностью, касающейся упорядочения действий государства. Петр Первый, по примеру европейских держав, решил упорядочить деятельность лиц, которые ему служили. Был принят Табель о рангах, который фактически породил чиновников. Можно сказать, что 24 января 1722 г. (дата подписания документа) стал днем рождения этого класса. Таким образом, чиновники России обязаны своим существованием Петру Великому. Происхождение самого слова тоже не сложно понять. Любое лицо, действующее от имени государства, получающее от него содержание, получало чин. Последнее обстоятельство является одним из самых важных. То есть чиновник - это не просто человек, обладающий властью. Он – лицо, распоряжающееся от имени государства. Получается, что чиновники – это служащие, в компетенцию которых входит реализация целей и задач страны. Важные люди! Есть и иное толкование, не такое официальное, но более распространённое. Согласно ему, чиновники – это те, кто равнодушно относится к своей работе, формалисты, бюрократы. Такой смысл обусловлен уже не функциональным содержанием должности, а восприятием народом конкретного слоя населения, относящегося к данной категории.

... Показать больше...
1

Altrimgot, согласен 
1

Современные политики и чиновники разношерстная братия: это и бывшие комсомольские и партийные функционеры, и "братки" в прошлом, а ныне "уважаемые бизнесмены", и бывшие романтики 90-ых ( доморощенные демократы), и просто прощелыги, существовавшие во все времена. Вообщем разношерстная публика, преследующая свои шкурные интересы.Приведу пример. В школу, в которой учится мой сын, всю весну ходил депутат. Наобещал с три горы, в том числе и детскую площадку перед школой. Просил взамен осенью проголосовать за него. Настало лето, площадки нет, депутата тоже. Накануне 1 сентября обьявился с вопросом: "Проголосуете?" После того как его послали, "честный человек" удивился: как так! Когда понял в чем дело, подогнал людей, которые установили площадку. И надо ж такое: разрешения на установку площадки- не надо, деньги, нанять людей, тоже откуда то взялись... А теперь вопрос: Кто вы слуги народа?...

... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы