30

Бабушки и дедушки пенсионеры, должны заниматься внуками или пора пожить для себя?
0

Автор вопроса: beladonna-tata
1 год 8 месяцев

20
Бабушки и дедушки могут заниматься внуками, если им это в радость и приносит положительные эмоции ребенку. Это бесценное общение имеет место быть только в добровольном порядке, иначе его ценность сходит ... Показать больше...
15
Нам, молодежи, надо задуматься о том, что у нас вся жизнь впереди, а что видели наши родители? Да, помочь в воспитании внуков, дедушки и бабушки могут, но это не должно ... Показать больше...
15
Я думаю,что ни чего плохого в том,что бабушки и дедушки будут заниматься внуками нет,я не говорю конечно если бабушке лет 70, а если бабушка пенсионерка и ей всего 55 -60 ... Показать больше...
15
Бабушки и дедушки не обязаны заниматься внуками, воспитывать детей и заботиться должны прежде всего родители (мать и отец), должно быть личное желание бабушек и дедушек их любовь к детям, если ... Показать больше...
14
У меня пока внуков нет , но скажите , как можно жить для себя , когда рядом бегает такое голопузое чудо ? ... Показать больше...
14
Случай из моей жизни. Моя мама сама просила меня придумывать им с папой всякие дела, поручения, чтобы им не было скучно, ну и с внуками тоже позаниматься. ... Показать больше...
12
Что значит должны.Не кто не кому ничего не должен.Если хотят заниматься внуками пускай занимаются.А если хотят пожить для себя имеют полное право.Они уже воспитали своих детей и имеют право отдахнуть ... Показать больше...
11
Сейчас такая "продвинутая" молодёжь выросла, что бабушки и дедушки внуков могут и не дождаться.
7
Они могут помогать в воспитании внуков, но это не значит чтобы дети полностью сели на шею родителям, у3 них же тоже своя жизнь есть.
1
По желанию. У меня родители уже 20 лет внуков просят, говорят ты роди, а мы воспитаем. Но это не обязанность точно

Похожие вопросы