18

Бабушки и дедушки пенсионеры, должны заниматься внуками или пора пожить для себя?
0

Автор вопроса: beladonna-tata
5 месяцев 16 дней

12

Я думаю,что ни чего плохого в том,что бабушки и дедушки будут заниматься внуками нет,я не говорю конечно если бабушке лет 70, а если бабушка пенсионерка и ей всего 55 -60 ,почему бы и нет,ни кто же не заставляет Вас заниматься внуками круглосуточно. А почему бы не сходить с внуками погулять или почитать книгу,или поиграть в какую нибудь игру,отвести в секцию,да просто посидеть с ребёнком дома приготовить ему ,что нибудь вкусненькое разве это в тягость это же Ваши внуки ?Что значит в Вашем понимании пожить для себя ,если у Вас есть семья ,дети,внуки ?

11

Бабушки и дедушки не обязаны заниматься внуками, воспитывать детей и заботиться должны прежде всего родители (мать и отец), должно быть личное желание бабушек и дедушек их любовь к детям, если они решат, что пора пожить для себя, то никто им этого не запретит -это их решение, своих детей они уже воспитали.

10

Нам, молодежи, надо задуматься о том, что у нас вся жизнь впереди, а что видели наши родители?
Да, помочь в воспитании внуков, дедушки и бабушки могут, но это не должно быть их целью. Пусть путешествуют, пусть уделяют внимание себе и своему досугу, пусть позволят себе то, что не могли позволить, когда были маленькие дети.

10

Случай из моей жизни. Моя мама сама просила меня придумывать им с папой всякие дела, поручения, чтобы им не было скучно, ну и с внуками тоже позаниматься. 

8

Сейчас такая "продвинутая" молодёжь выросла, что бабушки и дедушки внуков могут и не дождаться.

Похожие вопросы