16

Влияет ли сосание пустышки на прикус ребенка?
0

Автор вопроса: 86Di
11 месяцев 11 дней
Темы:

46
Не влияет. По крайней мере так говорили на курсах для беременных. Прикус формируется, когда растут зубки. Прикус взрослого человека формируется, когда растут постоянные зубы! Поэтому пустышка не повлияет на постоянный ... Показать больше...
36
86Di, пробуйте понемногу. Сначала можно сделать вид, что вот не можете найти почему-то, посмотрите на реакция. До истерики доводить, конечно, не выход... Смотрите по малышке, насколько она готова. Пускай у ... Показать больше...
30
86Di, не могу утверждать, основываясь только на своём мнении... я ставила себе цель отучить дочку от пустышки к 1,5 годам, но получилось только в 2 года и 2 месяца, и ... Показать больше...
8
нет даже поможет в формировании челюстно лицевого аппарата если вовремя отучить.влияет только психолгическую зависимость ... Показать больше...
8
PalomaOleada, как вы думаете, до какого максимально возраста допустимо давать ребенку пустышку?У меня самой сформировался неправильный именно в процессе смены зубов - молочные не успевали выпасть, а коренные уже лезли ... Показать больше...
6
PalomaOleada, спасибо! моей дочке 1,3 - тоже думаю отучать к 1,5. Спит с соской и если во сне плачет ставлю соску и успокаивается. Или днем, когда хнычет, удобно таким образом ... Показать больше...