7

Стоит ли менять работу, если она перестала приносить радость?
0

Автор вопроса: nasbka
6 месяцев 8 дней

42

Если есть возможность,лучше вообще не работать,человек не лошадь и не верблюд,рожден не для работы.Люди должны наслаждаться жизнью,получать удовольствие,(греться на золотистом песочке под солнцем,купаться в лазурном море,бегать босиком на лужку по травке,кушать яблочки в райском саде,любить и познавать друг друга,как АДАМ и ЕВА...А что в реальности;-треть жизни учимся,треть работаем,потом пенсия,старость и дряхлость,(тем кто дотянул кинут деньжат,лишь бы с голоду не подохли и выживай как хочешь).Я считаю что работа должна приносить доход,что бы было на что жить,такова реальность(не потопаешь,не полопаешь).А удовольствие я получаю от другого,но ни как не от работы....Как то так .

... Показать больше...
14

В условиях кризиса сменить работу сложно. Но! Если уже совсем край , и просыпаясь утром  ты мягко говоря испытываешь ужас  от одной мысли, что тебе придется идти на работу - однозначно стоит! Как знать,а  вдруг на новой работе ты сможешь реализовать себя больше, твои знания и навыки будут цениться выше.

12

Можно только позавидовать, что в наше время можно с лёгкостью поменять работу. Я бы поменяла, но по моей специальности почти нет вакансий. Приходится довольствоваться тем, что есть. На работе думаю не о радости, а о том как бы не сократили. У нас в Екатеринбурге в медицине идёт волна сокращений.

1

Стоит менять если она перестала приносить деньги,хотя если работаешь  не из за денег, то менять конечно стоит. 

1

не работать - это прекрасно, только к большому сожалению, далеко не все могут позволить себе такую роскошь. Поэтому работать все-таки приходится. Если работа перестала приносить радость, то, конечно, стоит задуматься о том, чтобы ее поменять. В принципе в этом нет ничего невозможного и почему бы себя не попробовать в чем-то новом.
Единственное обязательное условие на мой взгляд - это сначала найти новую работу и только после этого расставаться со старой.