69

Откуда взялась нецензурная лексика и можем ли мы без нее обходиться в повседневной жизни?
0

Автор вопроса: Фома Ярославский
1 год

32
Обходиться не сложно на самом деле, благо в целиком и могучем русском языке предостаточно всевозможных слов на все случаи жизни. К примеру, моя сестра в присутствии детей свою крайнюю степень ... Показать больше...
22
alenalen3, Спасибо за интересный,познавательный,и развернутый ответ с удовольствием прочитал.Особенно понравились слова, которые можно использовать вместо матерных,попробую где нибудь(ввернуть)в разговоре,интересно меня кто нибудь поймет?!!!! ... Показать больше...
12
Практически все нецензурные слова дошли к нам из древнего славянского языка и имели вполне приличные значения. На пример, слово "б-дь" означало: 1. тот, кто заблудился, 2. тот, кто имеет ошибочное ... Показать больше...
11
Недаром существует русская пословица:"Доброе слово и кошке приятно".Насколько знаю из истории,нецензурная лексика появилась на Руси с нашествием монголо-татарского ига.Говорю лично про себя.Зачем вообще нужна нецензурная лексика?Интересно,как раньше ругались на Руси."Сгинь ... Показать больше...
6
Это слова которым преднамеренно изменили значение, чаще всего сокральные или ключевые при обращении к богам.Как пример который можно проверить по летописям и архивам я приведу слово БЛЯДЬ-блуждающий разумом или еретик. ... Показать больше...