36

Какой автомобиль купить неопытному водителю?
0

Автор вопроса: PalomaOleada
6 месяцев 11 дней

20

Если вы аккуратный водитель, к тому же не пьющий, то можете сразу сесть за вполне нормальный авто. Я сама 2 года назад права получила, купила машину в пределах 400,  езжу. До этого за руль ни разу садилась.

11

Покупайте автомобиль, который не жалко будет царапать: Ока,Жигули,Москвич.ЗАЗ.

7

Берите тот автомобиль, который не жалко убить. По опыту своих друзей, могу сказать, что лучшим вариантом будет отечественный автопром. Начинали они кататься на подержанных семёрках, и во всех случаях раскурочили их только в путь) С одной стороны обидно, с другой - обошлись минимальными потерями. А после того, как наберётесь опыта и научитесь водить без особых проблем, можно приглядеть машинку по мощнее и по дороже для постоянного и семейного использования. А это уже будет зависить от толщины вашего кошелька

... Показать больше...
6
  "Копейка" самое то, если они ещё где есть.
3

Новичку очень хочется дать совет, который переходит между различными поколениями автомобилистов — первая машина должна быть отечественной, поскольку она будет очень простой и дешёвой в обслуживании. Покупать подержанное транспортное средство вовсе не обязательно, поскольку на российском рынке представлена Lada Granta. Автомобиль можно назвать современным — он имеет стильный внешний вид и приятное оформление салона, а также оснащён всем необходимым для обеспечения комфорта человека. Кресла позволяют выбрать любую удобную посадку, что особенно актуально для начинающего водителя, а рулевое колесо небольшой толщины обеспечивает надёжный хват. Подвеска автомобиля приближена к характеристикам предшественника, которым является Lada Kalina. Это означает, что превосходной управляемости от неё ждать не приходится, однако жаловаться на сильные удары при езде по плохим дорогам также не придётся. В настоящее время можно приобрести машину с тремя модификациями двигателя 1,6, различающимися степенью форсирования. Пока потребителям доступна исключительно механическая КПП, однако в ближайшее время обещают запустить производство автомобиля с «автоматом». Чтобы дать ответ на вопрос, какую машину приобрести начинающему водителю-девушке, стоит присмотреться к продукции компании Nissan. Один из лучших вариантов — компактный автомобиль Micra, который достаточно популярен в России. Несмотря на малые габариты, машина достаточно вместительна благодаря оптимальному использованию внутреннего пространства. Кроме того, она может оснащаться всем необходимым современному водителю: автоматизированным климат-контролем, парктроником, мультимедийной

... Показать больше...
2

лучше купить хорошее авто с коробкой автомат. такое авто прощает многие промахи на дороге при вождении особенно на трассе. а функция помощи, когда трогаешься с места на подъеме вообще прелесть.

0

Не согласен! Дешевое первое авто заложит отношение к машине, как к "ведру", так и привыкнете кататься абы как. Надо покупать такое, которое можете себе позволить хорошо застраховать и отремонтировать в случае чего без опустошения личного бюджета, и все. Не обязательно дешевое!
На мой вкус - Киа Рио, хоть я себе ее не взял и не возьму, у меня паркетник.