8

Что людям нужнее - религия или образование?
0

Автор вопроса: Zemlya
6 месяцев 11 дней

12

Кармелюк, БЕДА В ТОМ  ЧТО МНОГИЕ СВЯЩЕННИКИ ВОСПРИНИМАЮТ  РЕЛИГИЮ КАК БИЗНЕС,А НЕ  КАК СЛУЖЕНИЕ БОГУ..ОБРЯД  Крещения стоит 200-250 гр у меня нет денег,Что получается что я вне религии_)))А у кого есть деньги тот религиозный..вот  как - то так...цитирую ваши слова " Пожертвования и выручка от торговли".А торговля это бизнес!
9

Мозг надо использовать по назначению, тогда и вопроса такого возникать не будет. 

9

Человек не может  быть не образованным (иначе мы не были ли здесь со своими мнениями).

А, вере у каждого своя.
Всё взаимосвязано в нашем мире.
9

ЛЮДЯМ НУЖНЕЕ ВЕРА И ОБРАЗОВАНИЕ..САМОРАЗВИТИЕ..Я ВОТ ДУМАЮ РЕЛИГИЯ ЛЮДЯМ МЕНЬШЕ ВСЕГО НУЖНА

8

Кармелюк: sorokabeloboka, Ну да, конечно, зачем нам религия. Мы и сами с усами. Вот только вопрос возникает- А вера во что? В себя? так мы уже доказали какие мы умники. Всю планету, извините, засрали. В гены влезли , мутантов наплодили. Особенно среди растений. Ну конечно, мы же умнее Бога. Только скажите, что человек сделал лучше чем сделано в природе? У БОГА НЕТ РЕЛИГИИ..РЕЛИГИЙ МНОГО ,А ВЕРА ОДНА..ВЫ ВОЗМУЩАЕТЕСЬ,ЧТО ЧЕЛОВЕК ЗАСРАЛ ПЛАНЕТУ...,ЕЩЁ ИЗОБРЁЛ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ,ИНТЕРНЕТ КОМП И Я СМОТРЮ ВЫ ЭТИМ АКТИВНО ПОЛЬЗУЕТЕСЬ...Я ВНЕ РЕЛИГИИ ,НО Я ВЕРУЮ В БОГА..

... Показать больше...
6

Чтобы делать добрые дела не нужен ни бог, ни религиозный культ. А вот жажду наживы и желание убивать во все времена замечательно оправдывали религией. 

6

Кармелюк: sorokabeloboka, Ну да, конечно, зачем нам религия. Мы и сами с усами. Вот только вопрос возникает- А вера во что? В себя? так мы уже доказали какие мы умники. Всю планету, извините, засрали. В гены влезли , мутантов наплодили. Особенно среди растений. Ну конечно, мы же умнее Бога. Только скажите, что человек сделал лучше чем сделано в природе?

... Показать больше...
5

Странный вопрос. Образование даёт нам картину окружающего мира - религия на всё даёт готовый универсальный ответ:"на то воля  Божья". Образование подталкивает нас к тому, чтобы  изучать постоянно меняющийся мир, анализировать, делать выводы - религия запрещает доступ во многие сферы познания, объявляя их греховными. Образование учит спасать жизни - религия протестует:"помолись, и всё пройдёт". Что из этого нужнее лично Вам - решайте сами...

4

Кармелюк, если у меня нет 200 -250 гр на крещение,то откуда я возьму 400 гр на застолье...Где  логика?
3

Кармелюк: sorokabeloboka Разрешите с Вами не согласиться. Вот Вы говорите - вера одна. Не правда. У каждого своя вера. Кто-то верит в Бога, кто-то в партию и правительство (был в свое время такой лозунг), а кто-то в золотого тельца и в то что человек человеку волк . И все они верят, но как видите вера то разная. А на счет религии, так здесь все зависит от того какой смысл в это слово вкладывать. Вот Вы говорите религий много, согласен. Но... для меня понятия религиозный человек и верующий человек понятия неразрывны . Какой бы не была религия, в основе любой религии -Бог. И если Вы говорите что веруете, но вне религии, то Вы или заблуждаетесь, или просто лукавите. А изобретать и пользоваться можно, вот только гадить при этом не обязательно. Да и не изобрел бы человек ничего, не будь на то воля Божья. Хотя и лукавый при этом не спит. ХОРОШО..ЧЕМУ УЧИТ РЕЛИГИЯ ЧЕЛОВЕКА?РЕЛИГИЯ ЭТО БИЗНЕС!ТОРГОВАТЬ В ХРАМЕ БОЖЬЕМ?ЕСТЬ ЦЕНА У КАЖДОГО ОБРЯДА ...

... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено