12

Что вы знаете о тайнах подземного Крыма?
0

Автор вопроса: Anderson*
6 месяцев 7 дней

17

Насчет этого много статей и обсуждений в Интернете, историй, рассказов и видеофильмов о том, что под Крымом существуют катакомбы, которые имеют несколько уровней и через которые даже можно попасть на материковую часть России.Данную информацию, я как человек, далекий от этого, не подтвердить ни опровергнуть не могу.Но мне очень интересен этот полуостров своей загадочностью и какой-то необычностью.Если говорить о подземном мире Крыма, то хотелось бы упомянуть, что там множество необычных пещер: например Красные пещеры, самые большие в Крыму-протяженность около 25 км. там есть свои озера, реки и водопады. А так же в ней находится самый большой сталактит Европы - нарост около 8 метров, возраст 8 тыс. лет. -ВАУ!Самая красивая Мраморная пещера ( входит в пятерку самых красивых пещер) - в ней множество залов и галерей которые носят на мой взгляд, сказочные названия- галерея Сказок, Тигровый вход ( где есть каменный водопад и останки пещерного льва), Люстровый зал с гномами -охранниками ( каменными) и даже зал Шоколадка.А так же, Трехглазка - большой подземный каток, самая глубокая пещера - Солдатская, Змеиная и др.Вот где, действительно, мне бы хотелось побывать!!!!!Там, конечно, множество подземных военных объектов, но об этом лучше расскажут мужчины.

... Показать больше...