23

Почему не все пользователи устанавливают аватарку (фотографию) на свой ник?
0

Автор вопроса: ЦВЕТОЧЕК.
7 месяцев 7 дней

Мне лично намного  легчеяориентироваться по фотографии, пусть и не соответствующей профилю, но всё равно,  вижу фотографию (пусть даже ежика), но уже узнаю автора. Пусть, добавление фото будет обязательным условием для заполнения анкеты. 

15

Удачной фотки нет. Может, эту поставить?                    

7

Хотел поставить свое фото, но максимальный размер файла для аватарки  оказался очень мал. У меня все фото в размере не меньше 3 мгб.

7

MaryStr, поставьте. Фотка может быть и правда, не очень удачная, но уж точно перепутать не получится и узнать пользователя можно узнать с первых секунд. 
4

ЦВЕТОЧЕК., это не моя. Я ее случайно нашла на просторах Интернета, 3 дня смеялась, хотела на рабочем сайте поставить в профиль, но испугалась, что заказчики такой физиономии доверять не будут.
4

Витражист, Я тоже не смогла скачать фото на аватарку, скачала картинку из Яндекса.
4

Да, я согласна, когда есть аватарка, легко расспознавать авторов. Уже есть свои предпочтения, к кому заглянуть в гости, у меня каждому есть мой псевдоним. Может люди не умеют установить аватарку, или не заморачиваются, мол, какая разница? Но ведь НИК сложно запомнить, а аватарку легко.

2

Если вся проблема в ограничении по размеру изображения в мегабайтах, то уменьшить фотографию не сложно. Пропорциональное изменение размера картинки и функция обрезки есть в Microsoft Picture Manager (Office 2010), программе ACDSee (гуглим, можно найти бесплатно) и множестве другх программ. Онлайн загрузить и при этом уменьшить изображение можно на Radikal.ru.Другой вопрос, нужна ли на аватарке именно фотография? Во-первых, не факт, что это окажется реальное фото человека, с которым вы общаетесь на сайте. К тому же, персональные данные охраняются законом, и выставлять на всеобще обозрение свои личные фото человек не обязан. Во-вторых, аватарки крошечные, и на уменьшенном до 50х50px изображении вы мало что сможете разглядеть. Удачная картинка запомнится лучше, чем непонятная хрень после уменьшения.

... Показать больше...