6

Какое участие должен принимать муж в аомпитании детей?
0

Автор вопроса: Эльвира74
5 месяцев 5 дней

У меня дочь и сын. Все обязанности по дому, естестаенно на мне. Муж конечно по возожности помогает с домашними делами. Но с воспитанием детей

9

Воспитание обоих родителей очень важно и для вас и для ребёнка.В дальнейшем это скажется на ребёнке.И любить соответственно он будет только маму,если она с ним всегда.Муж должен общаться с детьми ежедневно,желательно с самого рождения,помогать как и сыну так и дочери,если маленькие дети то в играх,нарисовать что то,мультики включить,вообщем всё,что связано с детством.Негатив на детей не в коем случае нельзя выливать в дальнейшем это плохо скажется на детской психике и на самих детях:начнут психовать,кричать,нервничать.Даже неважно какой возраст у детей подростковый или детский родители всегда должны помогать детям,проводить с ними время,также выходы на прогулку,семейные посиделки,пикники,помощь в домашнем задании,какой то поделке,рисунке,да куча всего интересного и полезного. Вообщем если муж любящий и есть свободное время он всегда проведёт его с детьми и с женой,и не только поможет в домашних делах но и с детьми повозиться.

... Показать больше...
5

Эльвира74, может с ним нужно поговорить на эту тему,и выяснить.Любой взрослый человек может выделить час или два в день на детей.
5

Эльвира74, А вас то он любит вообще?Просто складывается такое впечатление,для себя человек живёт.Дети это всё в нашей жизни и любить и воспитывать наша обязанность.А если так относиться к ним,то они потом когда взрослые будут не будут слушаться,смогут и послать и высказать всё, и конфликтов куча
4

такое же как мать. даже больше если это мальчик. Моему сыну 1,5 года, он ведет себя как маленький мужчина, все за отцом повторяет. Муж его и покормит и спать уложить если мамы до ма нет.Это же ЕГО РОДНАЯ КРОВЬ!

2

Mari2412, У нас так и получается что я чаще с ними занимаюсь, чем муж. И авторитета перед детьми у него нет. Да и особого желания у него почему то нет с ними возиться. Я сравниваю с моим папой, он всегда мне был так же близок как мама, с ним всегда было весело.
1

Все хлопоты по дому и основная часть по уходу за ребёнком на матери . Мужчина целый день на работе, он трудится во благо семьи , что бы осмеять вас и ваших детей , дать образование , поддержку в взрослой жизни . К сожалению финансовая составляющая нашей жизни ровна 100%. Мама же даёт духовное богатство ребёнку , любовь, тепло , вселяет мир в сердца и счастье , она готовит почву для ребёнка в большой мир с духовной стороны . Если у вас растёт мальчик , то время придёт когда отец будет заниматься сыном и показывать " как это быть мужчиной " это очень важно . Пусть они отдыхают вместе в выходные : рыбалка , футбол , велосипеды , лесные прогулки и тд . Вы же можете отдохнуть дома , приготовить спокойно вкусный обед , принять вану . Если у вас растёт дочка , то большая награда для матери научить её быть настоящей женщиной , леди , возможно на своих ошибках вы сделали много выводов в жизни , и у вас о чем поведать дочери , что бы она жила своей жизнью но при этом ценные советы матери помогали ей выбирать правильный путь . Роль отца важна В жизни детей всех полов

... Показать больше...
0

Mari2412, Ох и сложный вопрос. Однозначно ответить за него не могу, конечно... Но дома у нас спокойно, я в декрете, муж работает. Мне конечно проще это списать на то, что он устает на работе. Но понимаю что это далеко не так.
Есть нение что я сама ного на себя беру в воспитании.