40

Можно ли кошкам сладкое?
0

Автор вопроса: PalomaOleada
6 месяцев 8 дней

24

Насчет шоколада. 

Шоколад ЯДОВИТ для собак и кошек из-за содержания в нем алкалоида теобромина. Даже небольшой кусочек этого продукта неблагоприятно влияет на организм животного, а в больших количествах шоколад может привести к летальному исходу для питомца.
7

Сладкое категорически нельзя, так как в первую очередь страдает у животного печень.

Любите их, но сладким и сильно соленым , жареным, перченым не кормите - это вредно для их маленького организмика.

5

почему кошкам нельзя шоколад, сгущенку и конфеты – высокое содержание углеводов в такой пище. Кошка, живущая в домашних условиях, расходует немного энергии, ведь ей не нужно охотиться и патрулировать территорию. Углеводы, в избытке потребляемые кошкой, откладываются «про запас» в виде жира. И не только подкожного! Жир образуется в тканях внутренних органов, что приводит к снижению их функциональности. Зная об ожирении, к которому приводит «сладкая» жизнь, ответственный владелец даже не задумается, а можно ли кошкам сладкое. И никаких: «Но она так любит зефир, я не могу отказать»!

... Показать больше...
2

Я думаю ,что немного можно.У нас котик любит конфеты шоколадные,иногда мы его балуем,вроде все нормально.