12

Важно ли для Вас, чтобы человек говорил и писал грамотно?
0

Автор вопроса: Юлия Москалькова
1 год

Спрятать статью

Сегодня, когда общение в сети стало столь популярным, очень часто сталкиваешься с безграмонтностью. Речь идет не только об орфографии и пунктуации, но и о потроении фразы. Безграмотность формируется еще со школьной скамьи, когда русскому языку и литературе ученики просто не уделют должного внимания. Мол, предметы не жизненно важные. Ведь и в самом деле многие проживают счастливую жизнь, оставаясь в значительной степени безграмотными. Кстати, некоторые даже умудряются работь при этом в системе образования!

А каково Ваше мнение? Действительно ли быть грамотным человеком необязательно? 

40
Грамотная речь собеседника невероятно радует и располагает к общению с ним, а умение красиво и грамотно излагать свои мысли письменно доводит до литературного оргазма. Редкое, увы, явление в наши дни. ... Показать больше...
7
ОЧЕНЬ важно! Во-первых, стыдно писать и говорить на родном языке безграмотно, язык при этом краснеет! Во-вторых, все начинается с малого: не можешь организовать свою речь, не сможешь организовать себя во ... Показать больше...
7
я однажды на сайте сделала замечание по этому поводу... при общении с молодыми людьми! Лучше бы я этого не далала...меня так разгромили в пух и прах! Они пишут не думая ... Показать больше...