12

Настоящий друг - кто он?
0

Автор вопроса: Smiley347
5 месяцев 9 дней

9

grafsokolow,  под каждым словом подписываюсь 
6

grafsokolow,  Спасибо 
6

Описывать качества настоящего друга очень долго. Приведу пример: однажды не позвонила своей подруге в день рождения, нет не забыла, помнила, а потом засуетилась и забыла позвонить. Позвонила на следующей день и говорю ей: " Извени, меня , пожалуйста, что не позвонила вчера!", а потом добавила: " Знаешь, не главное, позвонит ли человек в день рождения или нет, а главное, чтобы чтобы ты могла ощущать, что человек весь год будет с тобой и ты всегда можешь на меня расчитывать!". А вообще, если хотите проверить человек, которому вы доверяете настоящий друг или одно название, то позвоните ему глубокой ночью и попросите денег в долг. Если не почувствуете раздражение со стороны своего друга, а почувствуете, что человек готов сделать всё для того, чтобы у вас появилась необходимая сумма денег в ближайшие часы, то считайте, что вы счастливый человек, который имеет настоящего преданного друга на которого можно рассчитывать даже в самую сложную минуту. Но имейте в виду, что дружба вещь двусторонняя, будте готовы, что с другом может случиться такая же зеркальная ситуация. Представили? Готовы помочь другу глубокой ночью? Если "да", то Ваш друг тоже является счастливым обладателем настоящего друга в Вашем лице.

... Показать больше...
4

Твой друг не тот, за коего положишьты жизнь свою и примешь пулю в грудь,А тот, кого при надобности можешьПо-дружески послать на что-нибудь.И он на это с видом идиотаНе станет злобой исходить тупой,Не кем-то послан будучи на что-то,Не чужаком, а именно тобой.Что резких он не сделает движенийЕсть в пользу дружбы веский аргументИ признак неформальных отношений,И доверительности элемент.Когда, тобою послан и обруган,Он шлет тебя с улыбкою в ответ,Ты чувствуешь: тебя считают другомИ недомолвок между вами нет.Но ежели он к гордому молчаньюПрибегнет, не назвав тебя козлом,Ты можешь констатировать с печалью,Что в вашей дружбе наступил разлом.

... Показать больше...
1

светабу, Это стихи поэта Александра Скибы. Я тоже готов подписаться под всеми его словами. Здесь 
http://okm.ru/okm/skiba/line.php