19

Какую дать смешную кличку канарейке,подарок дочке в день рождения и почему?
0

Автор вопроса: Гамма
5 месяцев 6 дней

13

@Aleksandra@: О. канарейка это здорово! Хороший подарок для ребенка. На сколько я читала, все практически детские психоллоги рекомендуют семям с детками завести животное либо птичку, за которым сам ребенок и ухаживает. Это приучает ребенка к ответственности, самоорганизованости. Ребенок учится дружить, любить. Поэтому думаю что не вы лично должны вибирать кличку для птички, а ребенок самостоятеньно либо вместе в игровой форме, но самое главное не настаивайте на своем выборе клички, и не подавливайте инициативу ребенка. Дайте ему право выбора, пусть и не совсем это, и будет то что вам бы хотелось слышать каждый день. У нее же есть любимые персонажи!))Вы только подумайте когда вырастит, как весело будет вспоминать в кругу семьи за столом, про "ПЧЕЛКУ" канарейку)) Вы совершенно правы,спасибо за дельный совет!Дочка будет принимать самое непосредственное участие!

... Показать больше...
11

У моего друга они зовут её Марфутой--Марфа значит. А вообще смешные приходят сами на ум, как ляпнешь чего-нибудь,так и пошло.

8

михэля, Назовите ее Фитюлькой.......фьюить-фьюить....так они поют говаривал нам университетский преподаватель -орнитолог....мне кажется, это необычно и игриво одновременно...и как-то по-птичьи...

7
7

Павлуша, полное Павлина Канарейковна                                                                           

7

О. канарейка это здорово! Хороший подарок для ребенка. На сколько я читала, все практически детские психоллоги рекомендуют семям с детками завести животное либо птичку, за которым сам ребенок и ухаживает. Это приучает ребенка к ответственности, самоорганизованости. Ребенок учится дружить, любить. Поэтому думаю что не вы лично должны вибирать кличку для птички, а ребенок самостоятеньно либо вместе в игровой форме, но самое главное не настаивайте на своем выборе клички, и не подавливайте инициативу ребенка. Дайте ему право выбора, пусть и не совсем это, и будет то что вам бы хотелось слышать каждый день. У нее же есть любимые персонажи!))Вы только подумайте когда вырастит, как весело будет вспоминать в кругу семьи за столом, про "ПЧЕЛКУ" канарейку))

... Показать больше...
5

Я бы назвал- Акакий мальчика, а девочку- 

Груня. 

5

Канарейку можно назвать коротко - Чика (от английского слова chick), т.е. цыпленок, она такаяже желтая

и милая как цыпленок. 
4

Так надо понять, кто это? Мальчик или девочка? Если мальчик, то можно назвать - крикун, а девочка - крикуха. Спать, наверное не дает, особенно по утрам.

4

возьми первые буквы КА т.к. канарейка а вторые от своей фамилии или наоборот. прикольно получится.

Больше ответов Больше ответов не найдено