72

Сексуальное воспитание детей,с какого возраста, с чего начать, о чем говорить, правильный подход?
0

Автор вопроса: beladonna-tata
6 месяцев 3 дня

13

Когда сыну было 9 лет мы вместе с ним ( я читала, а он слушал) изучили детскую энциклопедию на тему сексуального развития детей, предназначенную специально для детей 7-9 лет.Там о всех взрослых моментах написано доступным для детей языком. Ребёнок у меня не усидчивый, но эти 1.5 часа достойно и внимательно всё слушал. После этого у него не осталось каких-то вопросов. Теперь я точно знаю, что рассказы "хороших" знакомых на эту тему он будет фильтровать сквозь полученные знания. Ребёнок с лёгкостью может сказать, как называется мужская или женская половая клетка, что бывает, когда они встречаются, знает где они и при каких обстоятельствах встречаются, знает, как называется процесс выхода сперматозоидов из мужского полового органа. Так что обывательским родительским языком лучше не объяснять, а то до ребёнка может дойти только ложная информация от которой будет каша в голове.

... Показать больше...
12

Кто сказал что это вообще актуально? Сексуальное воспитание? Зачем оно? Приходит время и все само собой узнается.Тем более аспекты касательно пояснения о нетрадиционной сексуальной ориентации, что так же входит в сексуальное воспитание.Раскрепощенность в вопросах секса, это так-то хреново. Отношение к сексу, как к чему то обыденному, снижает в итоге влечение к противоположному полу, и, дает обратный результат в плане изначального - того зачем вообще секс нужен, снижение рождаемости.Как уже говорил ранее, знание о разделе нетрадиционной сексуальной ориентации, так же вредно, ибо в сексуальном воспитании прививается отношение к этому, как к чему то обыденному, а это так же сказывается на демографии.Плюс влечение к партнеру. Задайте себе вопрос, и подумайте трезво. Если скажем я, просвещен по полной начиная с детского возраста, все перепробовал, ибо все твердят что это все хорошо и нормально такое желание, типа это природа, то, будучи уже гурманом, попробовавшим все, когда стал актуальным вопрос создания семьи, а на долго ли останется желание заниматься сексом с партнером (супругом), когда все стороны уже все пробовали и умеют, ничего нового (ощущений) секс не дает? Чисто физиологическое влечение на уровне очередного партнера закончиться очень быстро, потому как на самом деле у "продвинутого" в вопросах секса партнера, он станет менее привлекательным, потому что все

... Показать больше...
9

iva4980, Прочитала внимательно ваши ответы, осталась при своем мнении, и не собираюсь вас в чем-то переубеждать. Я хочу, чтобы мои внуки и правнуки жили хорошо,как в цивилизованных государствах, таких как Швеция, Голландия, Германия и др. А не были многодетными и нищими, как в Индии или Африке. Китай не считать, так как там многодетные семьи запрещены, только недавно разрешили второго ребенка, да и уровень жизни у них не плохой. А то, что китайцы заполонят Россию, так в этом вина руководителей, которые раздают землю налево и направо Китаю, а не отсутствие сексуального воспитания.

... Показать больше...
7

iva4980, Каждый имеет право на свое мнение. Я из того поколения, что уже имеет внуков и выскажу свою точку зрения. В свои 17 лет о сексе фактичкски ничего не знала(интернета не было, пресса об этом умалчивала), в дискуссии с ровестниками был поднят вопрос:"зачем нужны презервативы?". Мнения разошлись - одни говорили, чтобы не забеременеть, другие говорили, чтобы забаременеть. Сейчас это смешно. Замуж выходили только потому, что уже "не девочка", а любишь- не любишь отходило на второй план.Уже своим детям(мальчик и девочка) старалась рассказывать о последствиях раннего секса, потому что пусть лучше услышат правильные вещи от родителей, чем неизвестно что от друзей.Сейчас очень много извращенцев, страдают девочки 8-10-12 лет, потому что не знают, что хотят от них взрослые "дяденьки", а потом боятся кому-либо рассказать о насилии, боятся , стесняются.По-поводу церкви, я человек верующий, понятие "прелюбодеяние" не относится к семейной паре. Да, ходить налево и направо, это грех. Об этом и надо говорить детям, а не надеяться, что они сами поймут. Однажды в большой пост перед Пасхой я была в церкви, пошла на исповедь(а нам всем есть в чем каяться) и батюшка сказал мне такую фразу: "Да сейчас пост, надо воздерживаться от занятий с мужем любоувью, но если муж против этого, то жена

... Показать больше...
5

Nomen Nescio, сексуальное воспитание не сводиться только к объяснению что такое беременность и какие есть заболевания. Вопрос сексуального воспитания более широк. То, о чем говорите Вы - всего лишь малый фрагмент. И я удивляюсь, как же жили наши бабушки с дедушками, которые данные темы не обсуждали, при этом не имея проблем ни с абортами в большинстве случаев, ни с венерологическими заболеваниями. Да и семьи были в основном многодетные, и это было нормой.В вопросах сексуального воспитания подразумевается, что половые связи могут быть беспорядочными, раз необходимо от чего то защищать себя (будь то болезни или нежелательная беременность).В этом ключе я целиком и полностью на стороне постулатов как церкви, так и просто нормальных отношений, в том числе и сексуальных, в которых главное не количество, а избирательность, и, зачастую брак, а не секс ради секса, поскольку секс или укрепляет брак, или становиться обыденностью, в том числе на которой брак уже не строиться, поскольку раз подразумевается защита от "недостоверных", "непроверенных" половых партнеров, значит подразумевается что секс не столько для продолжения рода, сколько инстинкт, который надо удовлетворить любыми из способов.А знаете это так то относиться к одному из семи смертных грехов - прелюбодеяние. Равно как и гурманизация секса не что иное, как то же прелюбодеяние. Хотя

... Показать больше...
4

beladonna-tata, хорошо, как в цивилизованных государствах, флаг в руки, USA пример для подражания, с 25 процентной зараженностью вен заболеваниями, патологическим ожирением и 5 процентной тупо неграмотностью (читать писать не могут), зато просвещенностью что есть презики а трахать нужно все, что двигается. Или та же Голандия, с наркотой. Ну прям убедили в цивилизованности тех, кого привели в пример. Я не считаю цивилизацией европу. Потому, как для меня цивилизация - прежде всего уровень морального развития человека. Ладно, прекращаю спор, доводы о развращении при секс воспитании переходят в оценку уровня жизни. При чем тут сексуальное воспитание или, действия правительства?И я прежде всего за традиционные ценности, такие, как семья, и воздержание от перенасыщения в результате просвещения. Сексуальное воспитание подразумевает беспорядочность.Так же как и познания о методах контрацепции создают иллюзию безопасности.В православии на эту тему разговоры считались и считаются греховными, это не что иное как склонение к плотским грехам и потакание похоти.Лучшая гарантия безопасности и защищенности от беспорядочных половых связей и связанных с ними проблем абортов и лечения вен заболеваний это целомудрие, которое так то - добродетель, и, характеризует, и цениться в разы выше просвещенности.И если что, в той же Америке отказались от программы сексуального просвещения в большинстве штатов, т.к. это привело к обратному эффекту,

... Показать больше...
4

beladonna-tata, еще раз повторю, мнение каждого это сугубо его мнение. мое то, которое озвучил.Не стоит ссылаться на уверенность в завтрашнем дне и так далее, или вы не внимательно читали мои посты выше, или просто относитесь к той категории людей, которым что то доказывать ну скажем терять время (не хочу ни чем обидеть, на самом деле, просто складывается такое мнение, поскольку все что писал просто не анализировалось в Вашем ответе мне, ну или комментарии, как угодно).Ни Китай, ни Индия, ни Африка, приведенная мной как пример демографического роста, не отличны высоким уровнем жизни, если брать в среднем. Однако они уже в настоящее время - большинство на планете.Мне например не прельщает мысль, что на территории России будут проживать через скажем 300 лет Китайцы, на сколько не велико мое к ним уважение, как к гениальной нации.В данных странах вопросами сексуального воспитания не уделяется столько внимания, что допустимо обсуждение где бы то ни было. При этом по статистике да, есть заболевания, но не больше чем в странах, где занимаются данным просвещением населения. А картинка складывается наоборот, что в странах, где такое просвещение занимает скажем так "должное" место, то есть активно проводиться, демографическая ситуация в большинстве из них неблагополучна. То есть высок средний возраст жителей, планка

... Показать больше...
4

До подростков надо вовремя донести понимание того, что от интимной близости: а) могут появляться дети и б) могут передаваться инфекционные заболевания. Вовремя - значит до того момента, как они попытаются это выяснить, так сказать, опытным путем. Задача родителей здесь - помочь ребенку не совершить те ошибки, о которых возможно он будет жалеть долгие годы после, а то и всю жизнь. Поговорить с ребенком на эту тему - единственный способ убедиться, что проблема понята им правильно и возможные последствия ему ясны. Сексуальное воспитание - это не реклама секса и не посвящение в нюансы сексуальных девиаций, а доступное и понятное разъяснение, что такое интимная близость и к чему она может привести. Альтернатива - само собой выяснилось, правда пришлось сделать аборт или долго лечиться.

... Показать больше...
1

iva4980, хочу сказать что европейцы в плане рождаемости детей не торопятся так как есть карьерный рост и личная жизнь и стараются рождать к 30-40 годам не сравнивайте культуры разных народов ... это не уместно в данном вопросе ... вы должны осознавать что наше время доступ есть к этой информации извращенного вида вот представите пока вы на работе ваш сын или дочь испытали приятные чувства трогая себя за гениталии им интересно да и вообще многие маленькие дети дошкольного возраста дергают или гладят себя за пипиську давно известный факт не все но все же это как пальцы в рот совать после сосок и всего остального вы отучиваете шлепаете по рукам ит.д продолжим ну так вот вы каждый день уходите на работу а ваше невинное дитя которому объяснять не надо начинает заниматься элементарной мастурбацией естественно скрывая от всех .... ведь он понимает что это не правильно но все ... пока вы его не застукаете или он все таки Каму то проговориться для этого даже миф придумали кто дрочит у того на руках волосы растут ..... так сказать напугать ... психологически если вы считаете что все индусы воспитывают своих детей одинаково я вам скажу что вы ошибаетесь каждая семья придерживается определенных правил стараются: но

... Показать больше...
1

много хорошего сказано ... все же отвечу ... вы должны быть ребенку не только мамой и папой но и другом с которым можно делиться переживаниями и секретами ...... Много информации о Сексе все в свободном доступе правда нынешнего времени лучше вы будите медленно промывать мозги и доводит до нормальности восприятия о сексуальном воспитании ... а то за вас это сделает интернет друзья пьяный дядька возле подъезда который будет говорит что жизнь бардак все бабы б..ди которых только е... и надо, говорить не только на тему секса также о последствиях обо всем плавно по порядку ...... не стесняться себя и сына или дочь также объяснить им что МАМА и ПАПА Это те люди которым можно доверить все ..... они подскажут помогут ..... вот залог успеха доверительное отношение между родителями и ребенком ..... и не лезть в его маленький мир и рушить там все табу нужно его карабль отправит по правильному течению мысли осознания ... Крошка сынКрошка сын к отцу пришёл,и спросила кроха:— Что такое— Что такое хорошо и что такоеи что такое плохо? —У меняУ меня секретов нет, —10 слушайте, детишки, —папы этогопапы этого ответ помещаюпомещаю в книжке. вот вам и стихи

... Показать больше...