20

Сало - больше пользы, чем вреда, или больше вреда, чем пользы?
0

Автор вопроса: beladonna-tata
6 месяцев

33
5

Совсем недавно мне пришлось услышать, что сало вредно для здоровья. Как истинная украинка, я не могла остаться равнодушной к этому высказыванию. Поэтому-то и решила изучить вопрос пользы и вреда сала со всех сторон. Наиболее часто мне приходилось слышать, что сало – это убийца фигуры. Но это не так. Сало может нанести вред фигуре и отложиться на боках лишь в том случае, если есть его без меры. А вот если есть его в небольших количествах, то наоборот.Дело в том, что в этом подкожном жире свиньи содержится огромное количество жирорастворимых витаминов (А, D, Е) и ненасыщенных жирных кислот. Именно эти вещества вместе с содержащимся в сале лецитином очищают наши сосуды от избытка холестериновых бляшек. Кроме того, есть и другая польза от сала, съеденного поутру. Оно стимулирует выработку желчи, то есть, со стулом у вас не будет проблем, если на завтрак вы съедите небольшой кусочек сала. Но не только для фигуры и пищеварительного тракта сало полезно.Помимо полезных витаминов А и Е, которые, как известно считаются лучшими витаминами молодости и красоты, в сале содержится уникальное вещество – ненасыщенная арахидоновая кислота. Именно она отвечает за укрепление стенок сосудов, а также обеспечивает нормальную работу сердечной мышцы и других внутренних органов. Также для сердца и сосудов головного

... Показать больше...
5

А это смотря сколько съесть  Первый кг на пользу, остальное во вред

3

В сале по расказам моей сестры которая тоже пропесочила весь интернет ища ответы чем плезно сало: содержится арахидиновая кислота витамины группы В которые благотворно влияет на мышцу сердца и этой кислоты нет в других продуктах.