49

Можно ли по интернету заказать в архиве справку о доходах для оформления пенсии(бывшее место работы - район Крайнего Севера, ехать далеко)?
0

Автор вопроса: beladonna-tata
1 год 1 месяц

14
нет.можно через суд, или адвоката, при составлении скажем иска (пусть даже и фиктивного, или реального, поскольку у Вас, как понял нет записи в трудовой, или самой трудовой книжки). Иск фиктивный ... Показать больше...
6
iva4980, Спасибо за ответ и помощь. Я думаю, что запрос на такие справки обязаны официально запрашивать служащие ПФ, но так как у меня возраст еще не позволяет выходить на пенсию(еще ... Показать больше...
6
beladonna-tata, О доходах справку в теории должен дать сам пенсионный фонд, ибо им отчисляют фиксированный процент от Вашего дохода, любой адвокат это разжует в ПФ на раз.Да, знаю такую практику, ... Показать больше...
6
iva4980, Запись в трудовой книжке есть, но в пенсионном говорят: нужна справка о доходах с указанием того, что район Крайнего Севера, тогда стаж посчитают год за два. ... Показать больше...
5
iva4980, Поясняю почему написал о трудовом стаже, а не об оплате. Пенсию будут начислять за прошлое время (утрирую) по перечню специальностей - сколько положено, по трудовому стажу, и по нескольким ... Показать больше...