10

Нужен ли на балконе теплый пол?
0

Автор вопроса: М П
2 года 5 месяцев

15

Если утеплен балкон, то можно задуматься и о теплом поле на нем - в квартире теплее на 5-7 градусов

8

Если балкон является продолжением квартиры и Вы хотите ощущать себя также как и в других комнатах, то желательно делать теплый пол.

3

Все зависит от того какая теплоизоляция балкона. Если хорошо утеплены торцы,потолок и перед балкона, поставлен двойной стеклопакет, то имеет смысл сделать теплый пол для отопления помещения. Бывает некоторые выводят батарею отопления на балкон и получают еще одну комнату. Без теплоизоляции балкона эффекта от теплого пола не будет, пустая трата времени и средств.

2

Жизненно необходим если вы соединяете балкон с комнатой (т.е. убираете балконный блок).

1

Если выполнена правильная теплоизоляция потолка,стен, полов, то теплый пол однозначно нужен, тем более что в отличии от выноса батареи на балкон, такие действия не являются перепланировкой квартиры.

1

Ну,если там планируется теплая комната,то естественно нужен и теплый пол...

1

Разумеется.Если балкон утеплён,иначе нет смысла .

0

О плюсах теплого пола на балконе можно говорить бесконечно. Это и возможность использовать систему в качестве основного обогрева, и экономия пространства и без того небольшого балкона, и легкость монтажа (для пленочного пола), и еще куча приятных моментов. Однако, даже такая, казалось бы, положительная со всех сторон система отопления имеет несколько минусов. Дорого. Намного дешевле купить масляный радиатор или обогреватель типа «ветерок», но посчитайте расходы электроэнергии, которые с наступлением первых осенних заморозков возрастут примерно в два-три раза и вместо привычных 300-500 рублей вы будете отдавать коммунальщикам 1000-1200. А теперь внимание! Система теплый пол потребляет электроэнергии примерно на 3-4 рубля в день. Итого, за месяц ваш счетчик намотает всего на 100-120 рублей больше обычного. Экономия налицо! Сложность монтажа. Этот пункт относится к кабельной системе теплых полов, однако, при грамотном подходе и умелых руках, растущих из нужного места, установить конструкцию не составит никакого труда. Правда, времени все равно уйдет достаточно, ведь придется делать еще и стяжку, а это уже отнимет не один день из жизни.

... Показать больше...
0

Конечно, если у вас есть лишние средства и у вас балкон обустроен так как например у меня : у меня на балконе диванчик,телик и все дела)) и когда мне все надоедает я иду туда и сижу,курю отдыхаю от всего )

0

Теплый пол на балконе это хорошо лишь в том случае если хорошо утеплено и все остальное касаемо балкона. Недавно мы переехали в новую квартиру и там балкон соединен с комнатой. На балконе имеется теплый пол, но все остальное сделано на тяп-ляп и соответственно один лишь пол с обогревом не справляется. Включен он у нас почти и не был, т.к. даже при включеном теплом полу на сам балкон босиком было выйти не возможно, ноги просто тут же околевали. И получается что мы просто обогреваем балкон соседей немного и для видимости себя. И получалось что счетчик мотает электроэнергию, а тепла от него нет никакого.

Больше ответов Больше ответов не найдено