8

Почему птиц, сидящих на проводах, не бьет током?
0

Автор вопроса: Asgar1
8 месяцев

3
1
Могу ошибаться, но птицы не заземляны и по этому их не бьёт током. Даже если человек повиснет на проводах, то его тоже не убьёт током до тех пор , пока ... Показать больше...
17
Почему не бьёт? Лично видел как на опоре воздушной линии 6 киловольт, на верхнем изоляторе сидела ворона. И когда этой вороне захотелось в "потягушки" поиграть и её крыло почти коснулось ... Показать больше...
17
Оказывается, все достаточно просто — надо лишь вспомнить физику начальных классов. Между кабелем и птицей, что села на него, не образуется разницы напряжений, так как в этот момент она находится ... Показать больше...
4
Наверное, каждый человек иногда задумывался, почему не бьет током птиц на проводах, видя целую стайку, рассевшуюся на опасном «насесте». Конечно, те, кто хорошо помнит физику за восьмой класс, без труда ... Показать больше...
0
я думаю что бы током ударило надо сесть на два противоположных провода. а так как птица сидит на одном то ее это спасает.
0
Наверное заземление хорошее,да и улететь могут в случае чего.Или они сидят только на изолированных проводах ... Показать больше...