41

Как избавиться от седины без окрашивания?
0

Автор вопроса: Lara 01
5 месяцев 4 дня

6

Микроэлементы, минералы и витамины в необходимом количестве сохранят не только пигмент волос, но и здоровое состояние всего организма.Рацион каждого человека обязательно должен содержать такие продукты, как яблоки, цитрусовые фрукты, морепродукты, пшеничные отруби.Очень полезно против ранней седины пить чай из шиповника или какао. Все перечисленные продукты содержат медь, марганец, цинк и железо, которые помогают предотвратить раннее поседение.Кроме этого, нужно включить в рацион богатые витаминами и микроэлементами молочные продукты, злаки, грецкие орехи, тыквенные семечки, кунжут, болгарский перец, семена подсолнечника, кукурузу, сыры, бобовые овощи, цельнозерновой хлеб, яйца.Образ жизни мужчин и женщин, желающих избавиться от ранней седины, можно так изменить, чтобы в течение дня человек переносил определенные физические нагрузки, сбалансировано питался, не нервничал, не принимал алкоголь или наркотики, не курил и полноценно отдыхал.После этого можно начать прием препаратов, в составе которых присутствует медь и цинк.Важно принимать только то, что назначает врач в соответствии с индивидуальными особенностями организма человека.Очень эффективна в помощи тем, кто не знает, как бороться с сединой без краски для волос, профессиональная процедура – лазерная терапия.Кроме того, можно попробовать специальный массаж. Как правило, он проводится до того, как планируется мытье головы.Массировать необходимо кожу головы от макушки до конца волосистой части спиралеобразными движениями.Чтобы эффект ощутить как можно скорее, следует повторять процедуру не менее

... Показать больше...
5

Десять лет назад я вплотную занималась этой проблемой и убедилась, что способов очень много, но все они бесполезны.Мне ничего не помогло.Когда попала на прием к профессору эндокринологу по другому вопросу, то по ходу разговора он пояснил мне ,что моя седина зависит от внутреннего состояния организма т.е.от моего заболевания.

4

бреешь голову наголо. очень от седины помогает   я так иногда делаю.

2

купить в любом любом магазине маркер и закрасить седые волосы ,можно сделать настойку из ромашки, или кофе