Спрятать статью
Недавно стала свидетелем скандала между двумя молодыми мамочками, дочка одной из них кидала обертки от конфет на игровой площадке мимо мусорки, за что ей было сделано замечание. Проигнорировав замечание, девочка продолжала сорить. женщина не выдержала такой наглости и хлопнула ребенка по рукам не сильно. Подбежала мать девочки и стала в грубой форме объяснять, что трогать чужих детей нельзя. Лично я считаю, я что тут опущение в воспитании ребенка и женщина сделала всё правильно, в следующий раз девочка уже подумает прежде чем сорить в общественных местах. Если родители не в состоянии объяснить ребенку как вести себя в социуме, то посторонние люди  должны делать замечания, так как ребенку жить в социуме, а не в джунглях по лианам прыгать. Хочу услышать ваше мнения на этот счет. 
1
Я считаю что сделать замечание можно. Но одно дело СДЕЛАТЬ замечание, а вот совсем другое ТРОНУТЬ, ХЛОПНУТЬ и т.д. чужого ребенка! Если бы в данной ситуации женщина сделала замечание, ребенок ... Показать больше...