8

Нужно-ли делать замечание чужим детям на улице?
0

Автор вопроса: EV2015
6 месяцев 2 дня

Спрятать статью

Недавно стала свидетелем скандала между двумя молодыми мамочками, дочка одной из них кидала обертки от конфет на игровой площадке мимо мусорки, за что ей было сделано замечание. Проигнорировав замечание, девочка продолжала сорить. женщина не выдержала такой наглости и хлопнула ребенка по рукам не сильно. Подбежала мать девочки и стала в грубой форме объяснять, что трогать чужих детей нельзя. Лично я считаю, я что тут опущение в воспитании ребенка и женщина сделала всё правильно, в следующий раз девочка уже подумает прежде чем сорить в общественных местах. Если родители не в состоянии объяснить ребенку как вести себя в социуме, то посторонние люди  должны делать замечания, так как ребенку жить в социуме, а не в джунглях по лианам прыгать. Хочу услышать ваше мнения на этот счет. 

1

Я считаю что сделать замечание можно. Но одно дело СДЕЛАТЬ замечание, а вот совсем другое ТРОНУТЬ, ХЛОПНУТЬ и т.д. чужого ребенка! Если бы в данной ситуации женщина сделала замечание, ребенок не отреагировал, то пусть подойдет к маме и выскажет ей чтоб та сделала замечание, поругала своего ребенка! Потому что ребенок родную мать послушает быстрее чем постороннего человека. Либо мать могла сказать дочке "Смотри, чужая тетя ругается на тебя, нельзя так делать!" Но ни в коем случае не поднимать руку на ребенка! Вы легонько шлепните, ребенок от испуга разрыдается и потом не докажите что вы не сильно ударили! Себя поставьте на место этой мамочки, лично я убила бы если бы на моего ребенка кто-то руку поднял! И не важно легонько или нет! У меня в семье воспитание идет без рукоприкладства! Что для вас является нормой воспитания в другой семье это может быть неприемлемым тоном воспитания! Именно поэтому никогда не суйтесь со своими нормами и этикетами воспитания в чужую семью!

... Показать больше...