41

Как бороться с нефотогеничностью?
0

Автор вопроса: Anderson*
6 месяцев

27

Уж не знаю, что такое нефотогеничность, порой мне кажется, что это надуманное состояние. Мне всегда казалось, что люди получаются на фотографиях такими, какие они есть в жизни. Другое дело, что человеку просто не нравится как он вышел на фотографии. Для хорошего снимка надо правильно расположить человека, чтобы выгодно падал свет на лицо, чтобы меньше были видны недочёты внешности. Ещё большую роль играет выражение лица фотографирующегося, т.к. угрюмый вид плохо выглядит на фото, а приятная улыбка фото красит и т.д. Один раз я столкнулась с ситуацией, что сотрудница не хотела фотографироваться (раньше я часто носила с собой фотоаппарат на работу), но я всё же её подловила и сделала замечательный кадр. Эта сотрудница меня потом часто за снимок благодарила, так что просто она вбила себе в голову, что она нефотогенична. Правда вот сейчас я вспоминаю, что один раз была неприятно удивлена как одна девушка плохо получается на всех фотографиях, я осторожно спросила, в чём дело. Мне ответили, что она очень страшненькая, вот и на фото такая же. Но может, если бы с ней поработал профессиональный фотограф, то на снимках она была бы лучше, но с другой стороны, зачем приукрашивать фото, если в жизни ты не красавица???

6

Если сделать много кадров под разными ракурсами, то обязательно найдется такой, что даже самый нефотогеничный человек покажется очень милым. Так что вопрос в хорошем фотографе, который поможет расслабиться и бытьчеловеку естественным. Это, кстати очень важно. Ну и для женщин – естественно поможет косметика. Для мужчин – стильная прическа (если есть волосы).

... Показать больше...
3
правильный свет и ракурс помогут стать фотогеничным
2

У меня есть друг-фотограф, который просто спец. И если вы считаете себя нефотогеничным-вам к нему. Он рассеет этот миф!  https://www.instagram.com/pan_barada/