30

Что пригодилось из школьных знаний во взрослой жизни?
0

Автор вопроса: светабу
5 месяцев 2 дня

27

Не буду брать гуманитарные предметы, которые использую в жизни и на работе.Химия. Самый нелюбимый и неусваиваемый мной предмет. Что же я узнала, изучая химию?1. Я идиотка.2. Вокруг тоже одни идиоты.3. В атоме есть ядро.4. Н2СО4 - серная кислота.5. Менделеев придумал водку.6. Он носил бороду.7. Также он придумал таблицу, но что было первее: таблица или водка я не помню.8. Я знаю словосочетание "кристаллическая решетка" и умею правильно его писать.9. Цепь на шее признак сатанизма.10. Даже крокодил на стенке понял, а я нет.11. У учительницы, по ее словам ,есть милая привычка бегать впереди паровоза.12. Химия напрямую связана с Христом, библией и процессом распятия.13. Сатанистам не место в классе по химии.Физика.1. Электричество - поток заряженных частиц.2. В грозе тоже есть электричество.3. Если полезть в розетку пальцами может е..нуть.4. Все в мире относительно.Биология.1. Пестик.2. Тычинка.3. В жвачке содержится мочевина.4. Мужской половой орган называется пЭнис.5. Аскарида живет в кишечнике, и достигает 5 метров.6. Хлорофил это то, из-за чего растения зеленые.7. Как сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку расскажу запросто, а вот как он туда попадает учительница почему то умолчала.8. Картошка это корнеплоды.9. Арбуз это ягода.10. Инфузория туфелька похожа на стельку.Всем добра. Если вспомню что, еще отредактирую. Подкидываем идеи!

... Показать больше...
13

Сама удивилась тому, что оказывается, почти все школьные предметы пригодились в жизни: география, биология, химия - в профессиональной деятельности; русский и литература - грамотно писать и излагать свои мысли; математика - ну как же без нее родимой, в рыночных отношениях; черчение пригодилось при получении высшего образования; история сопровождает всю нашу жизнь, напоминая нам о прошлом и настоящем чуть ли не каждый день; музыка разнообразит досуг; рисование помогает делать подарки и украшения к праздникам, создавать композиции при вышивании; труд (у нас он был совместный с мальчиками) - умею и гвоздь забить, и выжигать по дереву, и отпилить, и многое другое, все в жизни пригодилось; физика - починить розетку умею: информатика - работа на компьютере; физкультура - со спортом дружу всю жизнь. Базовые знания, полученные в школе очень пригодились и я благодарна своим учителям!

... Показать больше...
8

Походу ничего. И из университетских ничего. 15 лет жизни на помойку. Единственно все это дает некий дух, который помогает держаться на плаву. Всему остальному научился сам, и пытался научить других ( и пытаюсь ), да они не хотят учиться. 

7

Сложно сказать, что пригодилось;еще сложнее, что не пригодилось, и пока человек функционирует,невозможно определить,что может пригодиться.Но невозможно использовать знание,в том числе школьное,если его нет.Похоже.что лишних знаний не бывает.

4

Практически всё.