30

Откудого беруться мошки в закрытой квартире при порче каких-либо овощей, если они идеально вымыты?
0

Автор вопроса: iva4980
4 месяца 29 дней

5

На самом деле, тут причин достаточно много... В зависимости от вида мошек меняются и их поселения. Стоит отметить то, что мошки могут появиться в любое время года, и это является для многих загадкой...Начнём с причин: 1. Недостаточная гигиена мусорного ведра. Бывает такое, что в остатках пищи, лежавших в мусоре или неподалёку от него, могут быть яйца, и при гниении они активно "вылупляются". Очень часто получается и так, что отходы попадают на поверхность ведра, провоцируя активность паразитов. (А я ещё любитель не выносить мусор во время, регулярно расплачиваюсь за это).2. Комнатные растения. (В моём случае это основная проблема, т.к. цветов очень много на подоконниках). А основная причина - высокая влажность в горшках и возле них, связанные с обильным поливом комнатных цветов. Слышал, что есть люди, использующие чайную заварку в качестве народного удобрения... Почём зря, мошки очень любят чайные остатки.3. Живой уголок. Здесь всё просто. Органика со следами гниения. Сюда относятся любые животные, допустим у меня когда то был кролик в клетке, и если вовремя клетку не чистить, то "соседей" будет хоть отбавляй...4. Водопровод и канализация. Пожалуй самые не очевидные места, для принятия "гостей". Кусочки пищи, вероятно, могут застревать, попадая в канализацию... Это касается как раковин, так и унитазов. Постоянные и неуправляемые

... Показать больше...
16

Вот это вопрос и меня волнует. Регулярно откуда то появляются в квартире. Причем живу на 11 этаже.

5

У нас тоже их полно. Я читала где-то, что это мошки Дрозофилы (так же как мухи переносят заразу всякую), они откладывают  свои яйца на продуктах и размножаются при комнатной температуре. Как только муж принесет домой овощи и фрукты, так тут же эти мошки. Посли их появления продукты стали быстрей портится, это точно.