9

Что делать,если ребенок одеваться не хочет?
0

Автор вопроса: Гамма
6 месяцев 29 дней

12

от противного... пусть ходит голым.. даже если холодно. но без альтернативы в виде полежать под одеялом... пусть замерзнет, заболеет, а там уколы пожестче из группы витаминов В... ну и напоминайте.. сынок (дочка), не надо одеваться, ты лежала болела, укольчики делали, как хорошо, лишний раз не мучаться с этой одеждой.... вот таким образом отобъете нежелание одеваться на всегда.... хоть и жестко... но действенно.. и не обязательно до болезни... может и одного упоминания когда замерзнет хватить.. с пояснением что заболеешь, не надо будет одеваться... укольчики раз и лежи себе дальше......из жизни.

... Показать больше...
2

У меня как раз такой ребёнок. Как ни странно, не болеет. Утром выходит в одних трусах на улицу и оценивает, надо кофту надевать или не надо (я сама уже давно в куртке хожу). Колготки вот неделю как стала надевать, а то с голыми ногами ходила. По прошлому году знаю - наступит время, когда даже в коридор будет холодно выйти в трусах, и тогда ребёнок скажет: "Мама, достань мою куртку, шапку и сапоги". Знаете, ведь терморегуляция организма тоже может быть разной. Я плюс 25 считаю холодной погодой (ноги мёрзнут), кому-то минус 5 - теплынь.

... Показать больше...