21

За что мы любим русский язык?
0

Автор вопроса: Anderson*
5 месяцев 28 дней

15
1

Люби, не люби, а от знания русского языка хуже не станет. Это сложный язык: сложный грамматически, сложный семантически, глубокий по смысловой нагрузке... Язык - это инструмент познания мира и его преобразования. Язык - это орудие. И чем сложнее это орудие, тем точнее оно отражает окружающую реальность, но тем и более трудоемко его освоение, однако, кто возобладал таким оружием - преимущества его неисчерпаемы, возможности неограниченны, мысли легки и смыслы глубоки, дела его, хоть и малые, несут пользу миру, как и само орудие, обладателем которого Он является. Русский язык - орудие многосложное и очень тонкое; поэтому лучше и чище отражает реальность, то есть правду, а, значит, и язык такой - правильный. Берегите свою речь - обладание ей и понимание ее смыслов, культурных кодов - ваш билет в жизнь!

... Показать больше...
6

Мы любим русский язык потому,что мы русские люди!!!И лично для себя я не вижу никакой причины любить какой то другой язык,кроме родного русского!!!

4
2

Добрый вечер. Любой язык сложен для освоения и владения. Сейчас в мире насчитывается более 2000 языков. Каждый из них выразителен, отображает историю, быт народа, его необычность и поликультуру. Причем, на данный момент все языки мира обладают и богатством, меткостью и "могучестью". Согласитесь: нельзя сейчас ни одного представителя любой страны или нации/культуры назвать отсталым: все пользуются полным набором гаджетов. Перевод с любого языка на родной происходит в считанные секунды: у всех есть iphone , и другие средства.Я, как доцент и кандидат филологических наук, могу сказать в современное время нет чем-то выдающихся от других языков: правда, проскальзывают в последнее время статьи о "некоторых преимуществах" романо-германской группы языков. - Все это бред!!! Нет языков и наций отсталых и недоразвитых. У меня на лекциях сидят студенты самых разных наций - поверьте. В каждом языке есть непередаваемая в других языках прелесть собственного мировосприятия - например, знаете, что в эскимосском языке существует около 30 значений цвета льда??? И около 10 значений положений тюленя/морского моржа на льдине/скалах/отмели и т.д. Какой другой язык это сможет довести до носителя через перевод?? Или в норвежском языке (который делится на две части - приморская и более континентальная): слова описания рыбы, идущей на нерест: рано или подождем?Да, русский язык родной. Его необходимо

... Показать больше...
3

мы любим русский язык,потому что он наш родной и мы понимаем его в любых написаниях

в некоторых словах указание,как жить:

2

Да Русский язык сложный язык .Но мы живем в России и мы обязаны любить  Русский язык .Это наша история.

2
1

Мы любим наш язык за его гибкость и многогранность, за теплоту и, одновременно, беспощадность, за мелодичное звучание и игривость, за его легкость и страстность. Только русский язык одним словом способен передать мысль и ассоциируется всегда с физической силой, силой духа и силой мысли, а это и есть гармония!

2
1

Мы любим наш язык за его гибкость и многогранность, за теплоту и, одновременно, беспощадность, за мелодичное звучание и игривость, за его легкость и страстность. Только русский язык одним словом способен передать мысль и ассоциируется всегда с физической силой, силой духа и силой мысли, а это и есть гармония!

1

Русский язык - наш родной язык, который мы знаем с детства, совсем еще маленькими каким-то образом на своем детском языке общаемся друг с другом, так мы познаем словестный мир, затем учим его в школе, в техникуме, вузе... Для нас он одновременно простой и сложный, и порой для нас также возникают трудности в его освоении, поэтому я соглашусь с теми пользователями, которые дали ответы на вопрос, что любой язык сложен для освоения.Можно красиво выразить ту или иную мысль, высказать правильно свое мнение, точно передать какое-либо ощущение и многое другое...

... Показать больше...