37

Читаете отзывы о товаре в сети прежде, чем его приобрести?
0

Автор вопроса: DaniEV
5 месяцев 2 дня

9

Иногда читаю, иногда нет. Как правило, что-то необычного, требующего дополнительной информации не преобретаю, преобретаю уже давно проверенные товары. Да и потом, если раньше читаешь отзыв и понимаешь, что это искреннее мнение какого-то человека, а сейчас не пойми что-люди за деньги готовы написать приятные лестности о куске какашки, а многие в это по своей доверчивости верят, покупают некачественный товар и остаются обманутыми недобросовестными производителями, которые заплатили людям деньги за лживые положительные отзывы.

... Показать больше...
10

Да, если предстоят значительные затраты на покупку. Перед тем как выложить кругленькую сумму, стоит убедиться, что товар соответствует ожиданиям, и трата на него оправданная. Особенно благодарна тем, кто не ленится писать негативные отклики: советы этих людей не раз помогали избежать разочарования в дальнейшем. Отдельно хотела бы упомянуть отзывы на лекарственные препараты: тут особенно важно не нарваться на пустышку, от которой не будет никакой пользы, или гадость с множеством побочных эффектов, когда врач-недоучка прописал непонятно что или доброжелатели насоветовали.

... Показать больше...
5

На электротовары лучше смотреть обзоры на YouTube. Многие сделаны дилетантами, но и они содержат в себе важную информацию.

На товары, не предназначенные в пищу, например одежду - полезно читать комментарии с фотографиями: лучше один раз увидеть и тд.

Ну и само собой большое количество негативных отзывов длжно сигнализировать о чем-то...

5

Да, как дорогие так и дешевые. Я молодая мама и хочу для своего малыша всего самого лучшего,  на всю детскую продукцию читаю отзывы, а так же отзывы на товары с известных всем интернет-магазинов, спасибо тем кто пишет правдивые отзывы, я себя уберегла от покупки некачественных вещей.