8

Что такое СДВГ и что с этим делать?
0

Автор вопроса: alesha2006.fedotov@yandex.ru
5 месяцев 25 дней

24

У меня ребёнку такой диагноз поставили. Синдром Дефицита Внимания с Гиперактивностью. Кто-то скажет, чушь какая-то, но ребёнок страдает от этого, а родители страдают от поведения ребёнка. Такие дети кажутся посторонним невоспитанными и хотят их ремнём выпороть. Но детям нужно совсем другое-лечение, назначенное невропатологом, чтобы ребёнок мог контролировать свои поступки и своё поведение. Такие дети очень подвижны, их тяжело уложить спать, они невнимательны, немного рассеянные. Если ребёнок в садик ходит, то это, как правило, воспитатели могут назвать его азорник или милый хулиган, а вот в школе начинаются настоящие проблемы: ребёнок первые 10 минут на уроке сосредоточен, а потом внимание рассеивается, ребёнку становится неинтересно, ему хочется двигаться и прочее. Наша система образования индивидуалный подход к каждому ребенку не приемлет. Просто в это время, ребёнка нужно отпустить в коридор побегать, но в стенах школы это не позволительно. Ребёнок должен сидеть по центру, но не далее второй парты от доски, а там, как правило все места заняты детьми с плохим зрением-ребёнку с таким странным заболеванием места там нет. Ну и много ещё всего всего.

... Показать больше...
7

ЦВЕТОЧЕК., у меня к вам вопрос: вашему ребенку прописывают такие же сильнодействующие препараты, как американской гимнастке Симоне Белз?(у нее такой же диагноз); а теперь, по существу - я работала с такими детьми, они обучаются у нас в интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья, и именно с индивидуальным подходом...классы маленькие по численности не более 10-12 детей.....так вот такие учебные заведения теперь закрывают и наших детей зачисляют в обычные образовательные школы(инклюзивное образование), где с такими детьми как раз и нет возможности работать индивидуально.....это очень серьезный и больной вопрос для родителей и учителей...

... Показать больше...
5

Гиперактивность-так нагружайте. Используйте его энергию "в мирных целях". Ну а "синдром недостатка внимания", модная среди врачей от слова врать, хренотень. Они её у собак подсмотрели и на людей перенесли. Посмотрите как щенки просто выпрашивают внимание, вот это и есть этот синдром в чистом виде.

5

TAY101, я ничего про гимнастку не знаю, но в карте вклеен диагноз такой после посещения невропатолога. Внешне обычный ребёнок, немного непослушный, кто-то считает избалованным, но рекомендацию от невропатолога в школу носила, когда ребёнок в начальных классах учился. Может быть, конечно , есть разные формы проявления этого заболевания и я не знаю какие сильные препараты принимает гимнастка, но из нашего курса лечения помню нейромультивит и могу ошибаться-парацетам и ещё фенибут.

... Показать больше...
2

linaaalyyy, да именно так. Невропатолог посоветовала легкую атлетику, ребёнок уже четвёртый год занимается, но поначалу тренер просто с ума от него сходила, но я поговорила с ней , сказала,  что нам это очень необходимо и она с пониманием к этому отнеслась. 
1

с гиперактивностью нужно бороться, отдавать ребенка лучше всего в спорт, ну или заниматься с ним вечерней пробежкой, почаще играть( подвижные игры)

1

Не надо не каких припаратов , это может ему навредить. Просто пейте ромашку два раза в неделю и всё тогда будет хорошо.. Таблетки это вред нашему организиу , я вот целых три года сижу на дной лечебной траве и настойках и всё у меня отлично со здоровьем..

1

Я думаю ,это хорошо .Потому что, ведь люди сами по себе все разные и у каждого свои тараканы в голове. Так что можно не бояться этого диагноза , а нужно просто радоваться , что у ребёнка хоть что то  есть ! А ч то с этим делать , так просто не нервничать и постараться понимать ребёнка и самое главное не срываться на него..  А на оборот подерживать его..

0

ЦВЕТОЧЕК., Проводите больше времени с ребёнком и по больше выходите на свежий воздух. А также займитесь активным туризмом.