17

В жилой комнате, полы. Что лучше?
0

Паркет
1
Пробка
0
Доски
0
Ленолеум
0
Винил
0
Ламинат
0
Проголосовало: 1
Автор вопроса: Витражист
5 месяцев 29 дней

Спрятать статью

Видел по телевизору, не помню ни канала, ни передачи. Там специалисты  проверяли различные напольные покрытия. Танцевали на нем сертаки на женских каблуках, ездили по нему машинами, разливали чернила и т.д. У каждого покрытия есть свои недостатки и достоинства. Однозначного ответа они так и не дали. Чтоже все таки выбрать?

9

Важно осознавать для какой конкретно комнаты делается ремонт, если там ребенок - то ему подходит пробка, паркет. Если вы хотите пол с подогревом, то и здесь возможны разные варианты.Также немаловажным фактором выбора является состояние пола в доме, если дом советской постройки, то полы там могут быть настолько кривые, что ровно уложить ни паркет, ни линолеум не получится, для таких случаев нужно либо делать стяжку всего пола, и уже поверх класть желаемое покрытие, либо, что на мой взгляд более выигрышно, использовать наливной полимерный пол, который сгладит все неровности.

... Показать больше...
3

Я всегда за более натуральные материалы. Поэтому для пола я лично выбрала бы паркет! Главное, выбрать качественный паркет! От этого будет зависеть то, как долго он у вас будет сохранят свой изначальный вид. Очень хороший паркет и с нормальным соотношением цены и качества делает польская марка Барлинек. Мы себе их паркет покупали в зал год назад в магазине "Мега пол" http://www.rosconmarket.ru/parketnaya-doska/barlinek ! Я очень довольна качеством! Пол и сейчас в идеальном состоянии!

... Показать больше...
1

Выбор напольного покрытия зависит от многих факторов, не только от вашихличных желаний: «Вот это понравилось, красивый цвет, берем». Факторы, которыевлияют на выбор напольного покрытия: 1. Состояние и форма самого пола. Если ремонт выделаете сами, то порой лучше оценить свои возможности и состояние основы пола иподумать, какое напольное покрытие лично вам будет легче класть на такоеоснование. Следует также учитывать, что сейчас специально делают напольныепокрытия очень похожими друг на друга. Вы можете купить плитку «под ламинат»либо линолеум с рисунком, имитирующим ламинат, паркет либо плитку. Причемдорогой линолеум достаточно хорошо смотрится и создается впечатление, будто увас действительно положен ламинат.2. Стоимость напольного покрытия. Если деньги –не вопрос, то конечно можно покупать самое дорогое напольное покрытие, наниматьотделочников и вперед. Если же денег на ремонт как всегда впритык и делаете выего сами, то нужно 10 раз подумать, а действительно ли вам нужна эта дорогущаянапольная плитка и сможете ли вы ее сами так приклеить, чтобы не испортить ниматериал, ни внешний вид комнаты.Подбирайте напольное покрытие таким образом, чтобы оно вписалось по дизайнуво весь остальной ремонт.Ну, а теперь поговорим непосредственно о самих напольных покрытиях. Самые популярные напольные покрытия, потому что все остальное – это гибриды:Итак, самым популярным напольным покрытием всех времен и народов является линолеум. Его стелили в квартирах со

... Показать больше...