49

Как замужней женщине с двумя детьми всё успевать( забота о муже, детях,покупка еды, готовка, уборка, о себе позаботиться, спать по 8 часов), если она работает с 9.00 до 18.00 и ещё порядка двух часов тратит на дорогу?
0

Автор вопроса: ЦВЕТОЧЕК.
5 месяцев 26 дней

16
15

Распределение обязанностей в семье залог успеха. Привлекайте мужа и детей, даже малыши смогут убрать свои игрушки. Покупку продуктов можно запланировать на выходной день, предварительно распланировав, что и как вы будете готовить в течение недели, это поможет грамотно приобрести необходимый перечень продуктов и не купить лишнего(планировать можно в пути на работу). Домашние гаджеты ( мультиварка, посудомойка и т.п.) здорово облегчают жизнь и освобождают время, которое можно потратить на уход за собой. Ритм жизни сейчас такой, приходится крутиться, но не нужно забывать и об отдыхе. Уставшая мама и жена горе в семье)))

10
15

Я мама и жена. И делаю так: беру свою месячную зарплату и зарплату мужа и разделяю на несколько частей. Одна часть на оплату комуннальных услуг, вторая часть на продукты ( причем продукты покупаю по выходным). И беру основные из которых могу готовить покушать целый месяц, то есть мясо, рис, гречка, макароны и т.д. Третью часть трачу на одежду, какие то бытовые предметы, и четвертая часть остается на развлечения. Работаю также с 9 до 18 часов +дорога. Я приезжаю домой, переодеваюсь, принимаю душ, потом готовлю покушать, в это время мой муж забирает сына со школы, я их кормлю, мы делаем уроки. Это все занимает примерно до 10 вечера. Потом укладываю ребенка спать,подготавливаю вещи для сына и мужа для завтрашнего дня, общаюсь с мужем. Примерно в 12 ложусь спать. Мне хватает 6 часов для сна.Делаю генеральную уборку каждую субботу: стирка, глажка, походы по магазинам. Ребенка можно отвести к бабушкам. И для себя с мужем остается время. В воскресенье отсыпаюсь. Проблем в принципе нет. Все успеваю, конечно спасибо огромное моему мужу и бабушкам, которые тоже хорошо помогают.

... Показать больше...
33

Чтобы все
успевать,нужно планировать свой день. Заведите ежедневник, в котором обозначьте
то, что нужно сделать на завтра,а что в другие дни.Пусть домашние Вам
помогают-это освободит Вас от многих дел.В выходные дни может с детьми посидеть
папа,а Вы займитесь собой,сходите в бутики-порадуйте себя покупками и  в салон красоты загляните.

20
10

Прошу прощения,а супруг инвалид?Даже инвалиды стараются о себе позаботится,да и о других тоже!Если оба работаете,то и остальные обязанности вместе надо выполнять или по очереди (как договоритесь).Если он основной кормилец в семье (в чем я сомневаюсь) тогда сидите дома и все будите успевать и о детях и о муже и о себе любимой позаботится)))Судя по вашему ежедневному марш-броску ,вы супруга сами избаловали,а он и рад,лапки сложил.Пробуйте исправить ситуацию,но не нахрапом,а потихоньку,где то попросите помочь,где то со списком покупок в магазин выпустите,попросите позаниматься с детьми,пока вы в ванне полежите (а то я так понимаю,моетесь вы тоже бегом).А если супруг способен адекватно реагировать на откровенный разговор,сядьте с бокалом вина за стол переговоров,но не упрекайте и не жалуйтесь,а искренне скажите как вы устаете и хотелось бы поддержки от такого сильного и любимого мужчины!И дай вам бог мудрости и долгих лет счастливой семейной жизни!

14
3

Этот вопрос волнует львиную долю женского населения. Вы уже получили не мало советов, как быть. От себя хочу вот, что сказать. НИКОГДА, не забывайте, что ВЫ ЖЕНЩИНА и заслуживаете адекватного, заботливого отношения к себе. Принято, что женщина - хранительница очага и все такое, но простите, не лошадь ломовая, которая должна успевать все и даже больше. Попробуйте взглянуть на ситуацию с другой стороны: образовывать семью должны два ВЗРОСЛЫХ и САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ человека. Необходимо донести до супруга, что он так же ответственен перед семьей. Сами подумайте: гончая лошадка, ущемляющая себя в удовольствии жизни, будет вызывать почет, желание и уважение, в своей семье?

13

Стало интересно, а как же жили советские женщины, когда не было памперсов, современных стиралок, посудомоечных машин и нормальных пылесосов, мультиварок, микроволновок?

Конечно времена были другие. Это точно. Но, как то оно было и выросло целое поколение...

12

sfirov, немного неправильно отвечать на вопрос вопросом. Если у Вас есть опыт в более сложных ситуациях ,можете рассказать о нём на форуме, пользователям будет интересно,  а если опыта нет, то можете создать самостоятельный вопрос и почитать ответы других пользователей. 
9
3

Надо приучить мужа и детей помогать вам,муж-за покупками, дети-пылесосят. Если простых слов не хватает, неделю ничего не делайте-не готовьте,не убирайте, приходите и ложитесь перед телефизором рядом с мужем. И когда у мужа останутся одни чистые трусы, а дети больше не смогут есть макароны и пельмени-сами начнут что-то делать

9

Если дети маленькие и муж не помогает по дому, то никак. Выход- впрягать в домашние хлопоты мужа, приучать детей убирать за собой. Иначе большой риск превратиться в больную издерганную тетку.

8

вот что я вам скажу .бог терпел и нам велел так что терпение,терпение и ещё раз терпение

Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы