20

Не дают кредит.как узнать причину?
0

Автор вопроса: ээээээээ
4 месяца 23 дня

10

К сожалению, причину вам сказать не смогут.Работникам банка такая информация не поступает.Они делают запрос в ЦБ, а уже он дает ответ, без объяснения причин.Раньше я брала кредиты в банках, то на покупку жилья не хватало, потом на ремонт.Но всегда их выплачивала раньше срока.Например, беру на 5 лет, а выплачиваю за 2 года, постоянно делая перерасчет процентов.Так вот при очередном обращении, когда мы покупали автомобиль, мне отказали в кредите в одном банке, ну я пошла в другой, т.к. репутация у меня безупречная. Отказали в кредитовании во всех банках, не объясняя нигде причину.Потом уже через близких знакомых, которые имеют связи в банке, я узнала, что я плохой кредитозаемщик, т.к. поиметь - то с меня нечего...Процентов банк от меня почти не видит, зачем им это.Вот после этого я ни разу не брала кредиты, лучше у друзей или родителей перезаймусь, чем идти унижаться под грабительские проценты. Вот так вот ещё бывает, что для нас хорошо, то для банков очень плохо.

... Показать больше...
7

Если вам не дают деньги в долг, задумайтесь на минуту - а нужен ли вам долг, по которому вы потом не сможете рассчитаться? В большинстве случаев причиной отказа становится ваша подпорченная кредитная история и весьма скромные доходы. Есть конечно множество микрофинансовых организаций, которые радостно окредитуют любого нищеброда с долгами, но лучше сразу в рабство продаться, чем занимать под 300% годовых.

3

Во многих банках попросту не говорят причины, не разглашают. А вообе они смотрят на кредитную историю, и были ли долги раньше и как выплачивались. Так же важную роль играет ваш доход как ежемесячный.ю так и ежегодный. И в зависимости от того сколько вы просите они рассчитывают и решают - давать или нет. Я вообще в банках в последнее время разочаровалась, так что могу посоветовать то как я делала, под залог ноутбуков http://zalogator.ru/zalog-noutbukov , они то сейчас у всех есть, да и проблем гораздо меньше будет, и деньги свои получите без отказов.

... Показать больше...
1
Узнать причину не получится. Но.....
Сделала пару месяцев назад вклад в сбербанке-небольшой..Перед этим смотрела в интернете проценты в разных банках и их надежность. Сейчас пришло 2 предложения от банков с предложением кредита.
Знакомой в нескольких банках отказали в кредите без объяснений. Она продолжала ходить по банкам и в одном из банков все таки дали кредит.
0

не дают кредит вам просто нужно разобраться со своей историей,а если есть хотя бы пенсионные начисления за пару лет то кредит на небольшую сумму вам обеспечен