41

Самое редкое животное на планете?
0

Автор вопроса: Артём Иванов
4 месяца 29 дней

10

В двадцатом веке ученые открыли больше 50-ти неизвестных видов животных. И в том же столетии с лица Земли исчезло около 100 видов других. Только млекопитающих за последние 50 лет стало на 25 видов меньше. И в этом виноваты ни кто иные, как люди. Они беспощадно уничтожали и продолжают уничтожать редких животных. И вот только небольшой список из тех представителей фауны, которые находятся на грани полного вымирания. Зубр Млекопитающие являются самыми тяжелыми и крупными в Европе. Они последние европейские представители диких быков. Раньше зубры обитали в смешанных и широколиственных лесах Центральной, Западной и Юго-Восточной Европы, Закавказья, Кавказа и Северного Ирана. Однако, из-за безжалостной охоты людей на животных, а так же осушения болот и вырубки лесов «дом» зубров практически перестал существовать. К 1927 году в мире насчитывалось всего 48 экземпляров могучего животного. Настоящий зубр Ученые озаботились стремительным исчезновением зубров и выделили небольшие участки леса, где животные смогли вольготно жить и размножаться. В итоге сейчас в мире около 3 тысяч особей, около 100 содержаться в неволе. Шлемоносный казуар Это крупная нелетающая птица. Как правило, взрослая особь вырастает до 1,5 метров в длину и весит примерно 80 килограммов. Живут казуары в тропических лесах на северо-востоке Австралии и Новой Гвинее. Однако места жительства гигантской птицы

... Показать больше...
3

Это мой кот Васька,я его называю моим , так как очень сильно полюбила этого усатого энтилегента, а на самом деле он ничейный, он сам по себе- живет на дачном кооперативе, все его любят и кормят по возможности.Никто не знает где он ночует, как вообще выживает в период с поздней осени до ранней весны. Небольшое предисловие. Первая моя встреча и непосредственно знакомство с Васей произошла когда я весной белила деревья. Он осторожно из далека наблюдал за моей работой и видимо за мной тоже. Затем все както ближе и ближе начал незаметно подходить, но самое близкое это унас было не меньше двух метров, сам не подходил и не позволял мне наблизится к нему. Порода у него Кот-обыкновенус, но лапы у него длинные и череп крупный, хвост такой необычно длинный и на вид очень холеный тогда был. Я устала немного от работы и присела отдохнуть, он приблизился сперва присел затем прилег, я наблюдала за ним, так мы впервые с ним грелись под весенним солнышком. Затем я встала и пошла на кухню чтоб его , он встрепенулся и отошол опять на метров шесть от меня, так с тех пор я его угощала, а он приходил, на еду никогда не бросался хоть и видно было

... Показать больше...
3

Эсть три самых редких животных, которых еще никто не видел - бляха-муха, ядрена вошь и еханый бабай.

3

Мужчина, который понимает чего хочет женщина!!! Ходили слухи, что его в последний раз видели в позапрошлом веке, но точных сведений нет.)))))))))))))) Если и был, то, наверное, вымер уже((((((((((((

2

Люди вымерли. Все какие-то инфантильные зануды. Ноют и ноют забывая при этом жить, а не просто существовать в виде аккаунтов соцсетей и офисных планктонов. Все жалуются на какие-то жалкие проблемки на которые можно и внимания не обращать да и проблемами называть нельзя. Зато когда у кого-то действительно произошло что-то убегают или не обращают внимания. Пищат везде что работа фиговая, начальник козел и т.д., а на деле просто никто ничего не хочет делать. Зато подавай им все и сразу, ходячие потребители рекламного мусора. Где делись люди?

... Показать больше...