25

Сохраняется ли долг по алиментам после достижения детьми 18-летнего возраста?
0

Автор вопроса: ЦВЕТОЧЕК.
8 месяцев 23 дня
         
         
20
долг сохраняется. но не увеличивается. опять же долг за три последних года, исковая давность так же регулируется ГК РФ, то есть в течении 3-х лет сможете взыскать дальше уже ни ... Показать больше...
7
Конечно сохраняется, единственное, что может быть по достижению 21 года, пройдет три года и все алименты спишутся, как это у нас часто бывает.Мой муж платит алименты, не скрывается, общается с ... Показать больше...
6
Екатерина1958, после суда от суд.исполнителя опять в суд? ))) ну разве что для получения повторного исполнительного листа... решение вынесено, взысканием долгов суды не занимаются... так что если суд.исполнитель не в ... Показать больше...
6
crazy_king, Ст. 113 СК РФ устанавливает, что обратиться в суд за взысканием задолженности можно независимо от сроков давности, если будут доказательства того, что долг был создан плательщиком умышленно, с желанием ... Показать больше...
5
Екатерина1958, вы пишете о своей личной практике, а я пишу на основании знания закона, и то, как прокатило у Вас лично - тупо везение, и тупо не знание закона другой ... Показать больше...
5
Екатерина1958, сорь по хоже предыдущий пост не туда. от едь как умеют запутать женщины ))))))))) ... Показать больше...
5
Екатерина1958, мои "филосовствования" привели к результату, к тому, что и нужно было, а именно настрой на действие, позитив в видении дальнейшего. ваши ответы к чему? еще и пытаетесь меня лично ... Показать больше...
5
Екатерина1958, ну, если вы читали СК РФ ))))) то смею Вас заверить с 10 лет он имеет (обязательно учитывать мнение ребенка) право сказать свое мнение, а вот с 14 лет ... Показать больше...
5
Екатерина1958, а я и не утверждаю, что являюсь идеалом. как и то, что должен по стереотипам оставаться лохом. все разведенные платят, и я должен делать это молча в тряпочку. дети ... Показать больше...
5
Екатерина1958, на здоровье, пользуйтесь!я на стороне закона, который обязывает уж если есть дети - будь любезен содержать. тем более когда вопрос стоит о уже 18 летних детях и долгом перед ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено