11

Должны ли в поликлинике без очереди пропускать беременных?
0

Автор вопроса: mamocka
7 месяцев

10

Беременные должны, но они никогда не лезут вперед, только когда очень тяжело, сама была в такой ситуации, я лучше подожду свою очередь, чем услышу столько скверных слов в свой адрес, что жутко становится, и чаще всего от взрослых женщин, которые тоже были беременные.

12

Должны. Но помимо беременных есть и другие категории граждан, пользующиеся аналогичным приоритетом, например, обратившиеся с высокой температурой или острой болью. В итоге может возникнуть отдельная очередь из льготников, которых пришло сразу несколько. 

9

михэля, Это ужасно,когда взрослые,рожавшие женщины и такие злые.Всегда во все времена уступали беременным женщинам, сейчас мир перевернулся с ног на голову.
8
Должны везде и всегда, как и ветеранов
Разве что в женской консультации живая очередь

5

Вот идеальная картина: очередь в человек семь, подходит беременная и спрашивает : " Кто последний? ". Тут какая-нибудь человечная женщина говорит: "Идите сейчас, вы же беременная." Пока беременная на приёме, подходят ещё три беременных, например, но здесь уже всем становится понятно, что четыре беременные -это уже много, сидеть долго. В таких случаях очередь двигается по принципу-беременный, небеременный. И беременных не обидели и беременные не обиделись. Это касается и многодетных. Но , вообще, у меня на практике такого очень давно не было. Сейчас у каждого свой талон и на нём время указано, будь добр прийди в назначенный час и будет тебе счастье. Недавно случай был: проходила диспансеризацию, был талон , пришла во время. Сижу в очереди, а какая-то женщина решает вопрос о том, что нужно беременную пропустить. Я полностью согласна и вся очередь тоже согласна. Единогласно пропустили беременную. Беременная вышла.Потом врач называет фамилию(до этого врач по фамилии не вызывал) и человек проходит, после него вызывает опять не мою фамилию, я понимаю, что моя фамилия уже не прозвучит, захожу и спрашиваю, почему меня не вызывают, я уже долго сижу, а врач мне говорит, что я опоздала. Нормально? Получилось так, что эта беременная была по записи сразу после меня, а врач подумала, что

... Показать больше...

Похожие вопросы