6

Почему ребенка вынашивают именно девять месяцев,и почему,если преждевременные роды, говорят,что на седьмом месяце рожать лучше,чем на восьмом?
0

Автор вопроса: Соня Камазик
4 месяца 28 дней

9

это вам  так доктор сказал?я читала,что чем больше срок беременности ,то тем  меньше смертность среди недоношенных..я знаю,что врачи цепляются за каждый день,чтобы ребёнок побыл в животике у мамы-))я первый раз слышу,что на 7 месяце  лучше родить,чем на 8...

4

наткнулась на интересное мнение, ученого Дансуаорт. Вот о чем говорится: беременность длится именно девять месяцев, потому что после шести месяцев беременности организм матери работает как АЭС на грани катастрофы. К этому моменту женщина расходует вдвое больше энергии, чем обычно, только на поддержание базовых метаболических функций, и по мере роста ребенка это напряжение только усиливается. Люди могут выдерживать темпы метаболизма в 2-2,5 раза больше обычного только определенный срок. Таким образом, дети рождаются через девять месяцев просто потому, что тела их матерей не могут дольше переносить метаболическое напряжение.А на 7м или 8м, это скорее миф. Безусловно, есть определенный процесс формирования нового человечка, но здесь все индивидуально

... Показать больше...
3

Полазила по беременным сайтам и форумам. На форумах половина сообщений о сурфактанте лёгких, а на информационных ресурсах либо вообще ничего об этой опасности не сказано, либо вот это в разных вариациях: В отношении родов на 8 месяце беременности существует миф, что они даже опаснее для малыша, чем роды в 27-28 недель, однако это не так. Чем больший вес успевает набрать недоношенный ребенок к родам, тем больше у него шансов не иметь проблем после рождения. Источник: http://nedeli.org/8_month_pregnancy_articles/ 2014 © nedeli.org

... Показать больше...
3

Я не доктор, конечно, но я знаю о том, что смертность среди 8-ми месячных детей (особенно мальчиков) намного выше, чем у детишек, которые родились в 7 месяцев. Объясню, как я это понимаю: на протяжении всей беременности у малыша происходят постоянные изменения в организме. Те билогические процессы, которые формируются в 8 месяцев отсутствуют в 7 месяцев. Так вот, в восемь месяцев начинается какой-то жизненно важный процесс, который трудно продолжить , он как бы прерывается во время родов и его трудно возобновить. В семь его нет и он начинается искусственно и не прерывается, а при родах в 8 месяцев он может прерваться.

... Показать больше...
1

Полностью согласна с Цветочком. Когда я в универе еще училась нам это говорили на нейропсихологии. В 8 месяцев начинают формироваться жизненно важные функции: нервная система (прям гигантскими шагами развивается на 8 месяце), дыхательная функция. В виду определенных перестроек на этом этапе количество сурфактанта (вещества, в задачах которого предохранение альвеолярных мешочков от опадания после появления на свет) немного снижается. Именно поэтому, дети, рожденные на восьмом месяце своего развития, нередко дышат хуже, чем малютки, которые появились на свет на два месяца раньше положенного срока. Отсюда и повышенная смертность на этом сроке.

... Показать больше...