6

Почему ребенка вынашивают именно девять месяцев,и почему,если преждевременные роды, говорят,что на седьмом месяце рожать лучше,чем на восьмом?
0

Автор вопроса: Соня Камазик
10 месяцев 23 дня

9
это вам так доктор сказал?я читала,что чем больше срок беременности ,то тем меньше смертность среди недоношенных..я знаю,что врачи цепляются за каждый день,чтобы ребёнок побыл в животике у мамы-))я первый раз ... Показать больше...
4
наткнулась на интересное мнение, ученого Дансуаорт. Вот о чем говорится: беременность длится именно девять месяцев, потому что после шести месяцев беременности организм матери работает как АЭС на грани катастрофы. К ... Показать больше...
3
Полазила по беременным сайтам и форумам. На форумах половина сообщений о сурфактанте лёгких, а на информационных ресурсах либо вообще ничего об этой опасности не сказано, либо вот это в разных ... Показать больше...
2
Я не доктор, конечно, но я знаю о том, что смертность среди 8-ми месячных детей (особенно мальчиков) намного выше, чем у детишек, которые родились в 7 месяцев. Объясню, как я ... Показать больше...
1
Полностью согласна с Цветочком. Когда я в универе еще училась нам это говорили на нейропсихологии. В 8 месяцев начинают формироваться жизненно важные функции: нервная система (прям гигантскими шагами развивается на ... Показать больше...