6

Как помочь ребенку с учебой, если нет усидчивости?
0

Автор вопроса: Юлия Сабодаш
5 месяцев 26 дней

Спрятать статью

Мой ребенок в этом году пошел в 1 класс. Классный руководитель жалуется, что у него нет усидчивости. То есть он хорошо читает, пишет, но на уроках плохо себя ведет. Постоянно отвлекается, разговаривает с одноклассниками, смеется громко. Хотя дома вечером мы спокойно делаем домашние задания.

Классный руководитель - молодой специалист, три года назад закончившая университет. На данный момент ей 24 года. Вопрос: то ли она преувеличивает, то ли это действительно правда. Незнаю что и делать.

10

Мы так весь первый класс промучались: постоянные замечания от классного руководителя и прочие малоприятные аспекты, основанные на таком же поведении ребёнка на уроке. Разговоры, смех, свободные позы за партой и прочее. Обратилась по знакомству ко врачу. При мне врач провел с ребёнком почти час, давая очень короткие и несложные задание на внимание, сосредоточение и всё в таком духе. Был поставлен диагноз Синдром Дефицита Внимания с Гиперактивностью. А это совсем другая история, но, к сожалению, такой ребёнок считается невоспитанным, типа, чего хочет, то и делает, распущенный он. Если Вы исключаете факты отсутствия или плохого воспитания, то мой совет-обратитесь к специалисту, ребёнок просто не может в течении долгого времени сосредотачивать и сам перестаёт себя контролировать. Проверить легко, скажите ребёнку, что Вам неприятно, когда учитель жалуется на его поведение и спросите ребёнка почему он так себя ведёт. Если услышите в ответ: "Не знаю", тогда Вам точно нужно обратиться к специалисту.

... Показать больше...