13

Уважаемые мамочки, как Вы считаете рано ли выходить на работу если ребенку 2 годика?
0

Автор вопроса: sveta_215
4 месяца 27 дней

25

Я очень ждала,когда ребёнку исполнится 2 года. Как только исполнилось, я бегом в сад к заведующей,чтобы ребёнка в группу взяли. Очень уж хотелось пойти на работу ( до этого трудового стажа не было). Мест в саду не оказалось. Это был апрель 2005 года. Сказали только с сентября. В сентябре ребёнок пошел в сад, а я сразу же на биржу труда побежала. Нашла работу, но пока меня там по всем родственникам пробивали, мед.комиссия и прочее оформление, мой первый рабочий день был преурочен к концу октября. Вышла, оформилась, а на следующий день не вышла-больничный . Ребёнок заболел крупом. В больницу попали. Мораль сей басни такова: все эти два месяца ребёнок трудно адаптировался к садику, очень переживал, когда утром в группу уходил. Воспитатели его от меня отдирали, а вечером бежал ко мне сломя голову, как будто целую вечность ждал.Сейчас думаю, это же надо какая я дура была. Какая на фиг работа? Нужно было с ребёнком быть до 3 лет хотя бы. Когда спустя 13 лет родился второй малыш, то я точно для себя решила, по уходу буду сидеть до самого конца (все три года).Но хочу заметить, многое зависит от ребёнка, кто-то из детей и в 2 года особо не торопится покидать группу, когда

... Показать больше...
10

Если у вас достаточный доход,чтобы сидеть в декретном отпуске по уходу за ребенком,то пожалуйста посидите со своим чадом дома.Больше такой возможности так долго быть со своим малышом Вам не предвидится долго.Я очень жалею,что вышла на работу,когда моей дочке был год(раньше брали),я её почти не видела,очень скучала,но нужны были деньги и пришлось работать.Я работала два на два,то из садика её папа не успевает забрать,то заболеет,нервничаешь постоянно из-за этого.А когда у меня два выходных,то днем она в садике,а вечером уже я уставшая...Так что,милая мамочка,не торопитесь.мой Вам совет.

5

Конечно рано. Плохая мать если своего ребенка до пенсии не прокормит.

4

С нашими воспитателями я бы не торопился!! Если в два года ребенок ещё не говорит! Хотя бы на простейшие вопросы типа: тебя не кто в саду не обижал!?... И тд и тп!! Я думаю не стоит!!! Да иодоптация у детей бывает по пол года!!! Так что не факт что у вас получиться сразу на работу выйти

3

если обстоятельства вынуждают, то конечно можно выйти на работу, а ребенка отводить в садик так: вначале с ним ходить на час-два, затем одного оставлять на несколько часов или полдня, а потом и к целому дню привыкнет. Не быть же ему вечность около вас! Чем раньше привыкнет без вас тем проще и вам и ребенку. Рано или поздно придется это сделать. Лучше конечно раньше начинать.

1

Я считаю что в 2 года рано оставлять ребёнка одного.. За ребёнком такого возраста нужен постоянный присмотр ведь у него осознанность поступков ещё не созрела!!!!

1

Если ровно два годика - то рановато. 2,3 -2,6 уже более или менее. Смотря какой малыш, самостоятельный или не очень, какая степень привязанности к маме... Знаю, что мальчиков очень сложно от себя отрывать-) Но, если отдавать ребёнка в группу кратковременного прибывания, в случае когда он себя там хорошо чувствует, с 2,6 обычно переводят на полный день. Вот тут уже можно задуматься о работе =)

0

Я считаю,что все зависит от жизненной ситуации,если необходимо и есть с кем оставить ребенка,то нужно выходить на работу, если нет то лучше досидеть до конца и наслаждаться материнством,поработать всегда успеется,во время декрета можно также заняться самообразованием и саморазвитием: начать читать художественную литературу,изучить новый язык, найти еще какое-то новое хобби, даже в декрете можно найти минутку для таких дел)

0

работа никуда не денется -не будет одной,найдется другая.а жизнь неповторима и этих мнгновений с детьми уже будет не вернуть

0

Рано или не рано- это совокупность многих факторов. Во первых- и так как ребенок будет в детском садике болеть-нужна няня(бабушки,дедушки и т.д.),потому что большинство работодателей очень негативно относятся когда мы-мамочки сидим на больничном; во вторых - если у вас позволяет материальное состояние вашей семьи- вы сможете дать ребенку больше в плане развития,если посидите с ним хотя-бы до 3 лет.

Удачи!