7

Вы предпочли бы семейную жизнь или холостую?
0

Автор вопроса: Intellektualka
5 месяцев 28 дней

18

Рядом , с любимым человеком!!! Одиночество никого,я думаю,не стимулирует на что-то хорошее. А кагда рядом человек,которого ты любишь и он тебя тоже,вот тогда можно и горы свернуть!!!

11

Убежденная холостячка. Ничего плохого не хочу сказать про жизнь семейную, но меня она не интересует. Слишком привыкла гулять сама по себе, как кошка.

3

Я считаю,что любой,хоть чуть-чуть думающий человек, всегда в душе хочет крепкой,счастливой семейной жизни. Мужчина и женщина хотят одного и того же - детей, это вполне адекватное желание,инстинкт, заложенный нам природой. Конечно исключения бывают,но их доля минимальна. Проблема же сейчас состоит в другом..поменялись устои,образ мышления девушек и парней, от чего многие молодые люди никак не могут найти для себя того единственного, поэтому выбирают не в то время,и не тех,от чего семейная жизнь рушится, и семейная жизнь воспринимается как нечто ужасное...

2

Я бы выбрал семейную жизнь, но у каждой жизни есть свои плюсы и минусы. Что касается плюсов холостяцкой жизни – они очевидны. Итак, основным постулатом в пользу холостяков можно считать наличие свободы. Именно свободы во всех её проявлениях, начиная свободой слова и заканчивая свободой дела и тела, когда никаких уз кроме законодательных над холостяками не висит. Второе, это отсутствие солидарной ответственности, которая хотя и считается почетной, все же налагает весьма тяжкое бремя, вынести которое даже пополам со второй половинкой многим оказывается не под силу. Третье - это отсутствие оценочных категорий. Любой человек крайне болезненно реагирует на оценку своей внешности, ума, профессиональных и бытовых навыков и особенно из уст человека, с кем его связывает нечто большее. Брак славится подобными ситуациями, не сломаться в которых могут далеко не все. Согласен, отсутствие финансового бремени по-разному влияет на мужчину и женщину, но давит и того и другого однозначно. Семейному денег всегда не хватает, в то время как холостяка такие проблемы торкают постольку поскольку, к тому же одного обеспечить всегда легче, нежели двух, трех или четырех. Отсутствие проблемы общения тоже немаловажный фактор в плюсах холостяцкой жизни. 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 52 недели в году и так всю жизнь – это по

... Показать больше...
1

Семейную, счастливую, добрую и любовную. Это самое главное, когда:

1. У тебя есть любимый человек;
2. Ты чувствуешь себя с ним счастливо;
3. У тебя каждый день появляется куча идей о том, как улучшить свою жизнь;
4. Тебе хочется жить)

0

Каждый семейный человек иногда мечтает стать холостым, а каждый холостой зачастую задумывается о семье