7

Матеря одиночки сколько нас?
0

я один ребенок
0
у меня 3 и более
0
у меня 2 детей
0
Проголосовало: 0
Автор вопроса: dannaket
5 месяцев 29 дней

2

Я надеюсь немного) матерями-одиночками становятся не по собственному желанию, их вынуждают обстоятельства и поверьте юношеский максимализм-что со всем справишься один проходит еще на этапе беременности и превращается в депрессию. Я даже представить себе не могу как эти бедные женщины на поздних сроках элементарно что-то несут из магазина, я даже воду не могу на кулер поставить и начинаю кипятить, ждать пока остынет, я уже не говорю о том сколько всего нужно купить ребеночку и как это донести, плюс морально тяжело, хочется любви и ласки-жалко себя, плюс материально тяжело-попробуй проживи в нашем государстве на пособие-10 т.р., а потом и на волшебные 50 р.

21

Лично раньше у меня при словосочетании " Мать -одиночка" возникала печальная ассоциация с какой-то бедной, одинокой женщиной, которая из последних сил пытается кормить и воспитывать ребёнка, у которого нет папы. А сейчас появилась такая тенденция, что не вписывать отца-это как бы взять по максимуму от государства все льготы, положенные при таком социальном подожении. Хоть прочерк и стоит в графе "отец" в свидетельстве о рождении у ребёнка,папа у ребёнка рядом. Мама с папой живут счастливо ( пусть и не в браке), но при этом пользуются социальными льготами, которые предоставляет государство.

... Показать больше...