7

Сколько раз можно заварить пакетик черного чая?
0

Автор вопроса: Uncle26
5 месяцев 27 дней

8

Хотя те, кто рассуждают о теории многократного заваривания, обычно являются чайными энтузиастами, подобная практика абсолютно спокойно ежедневно по всему миру воплощается на практике скромными любителями пить пакетированный чай. Несмотря на то, что большинство чайных пакетиков заполнены мелколистовым чаем, резанным листом или пылью, которые обычно завариваются быстро, тот факт, что содержимое ограничено рамками пакетика, замедляет процесс. Таким образом, иногда, с некоторыми чайными сортами, множественное заваривание может хорошо работать и с чайными пакетиками, даже содержащими мелкорезанные листья.Источник: http://kivahan.ru/o-mnogokratnom-zavarivanii-chaya/

... Показать больше...
6
Один пакетик можно заваривать до семи раз - после восьмого он рассыпается

Хотя я завариваю всегда по второму разу - кружка маленькая

6

Я больше одного раза не завариваю. Но могу сначала один пакетик немного заварить в чашку сына, чтобы не очень крепкий был, а потом сразу же заварить до конца себе или мужу. Но практика: " оставлю в кружке, а потом спустя время ещё раз заварю" не для меня. Во первых-второй раз заваренный пакетик-это не вкусно, а во-вторых-не очень гигиенично: лежит влажный пакетик, а на нём всякая дрянь осидает, грязь эта не видна человеческому глазу, но микропыль никто не отменял. Если уж очень хочется съэкономить то двойной пакетик можно разъеденить между собой на две половинки : одну часть заварить сразу , а другую потом. Так хотя бы вторая половинка пакетика будет дожидаться своей очереди в сухом виде.

... Показать больше...
6

Кладете несколько пакетиков в заварочный чайник, заливаете кипятком, получаете концентрированную заварку. Захотели попить чайку, разбавили концентрат водой до необходимой Вам консистенции. В итоге, то что Вам хватит одного пакетика не на один раз - это гарантировано. Кстати, такой чай можно пить холодным в жаркую погоду, просто разбавляйте заварку холодной водой.