37

Баба с пустыми ведрами плохая примета?
0

Автор вопроса: Lara 01
4 месяца 27 дней

17

Кто замечает, тот и получает. т.е. кто верит народным приметам, действительно такое поверье есть,корень его кроется в том, что по индусским учениям женщина по природе своей поглощает энергию, а мужчина наоборот отдает. В этой примете подразумевается, что женщина заберет у прохожих энергию и удачу в эти самые ведра. Так же и в продажах, предпочтение отдают первому покупателю — мужчине исходя из эти же соображений, что бы торговля была удачной. Веря в приметы человек задает модель развития событий, думая об этом (мысль материализуется), притягивает к себе ту или иную ситуацию.

10

Не могу сказать плохая ли примета баба с пустыми ведрами, но вот то что баба с пустой головой плохая примета это уж точно, а уж мужик безмозглый так ваще ахтунг лютый ! В общем делаю вывод! дело все таки не в ведрах. :-)

7

Почти каждый, кого ни спросишь, слышал о примете про пустое ведро. Не сомневаюсь, что и вы знаете об этой примете. Столько раз эту примету использовали в своих шутках юмористы, высмеивали и шутили. Но как бы то ни было, увидев впереди женщину с пустым ведром перед собой, мы попросту замираем в ужасе, сразу вспомнив, что это к беде и несчастью. Откуда же взялась эта примета? *******************************************************************************Вышедшая из дома женщина с пустым ведром идет с ним целенаправленно в определенное место. А это означает, что у человека изначально есть желание что-то получить, забрать в ведро. Вот отсюда и растут ноги у этой приметы. Считается, что женщина с пустым ведром может забрать что-то чужое, не предназначенное для нее.Вот у нас соседка была такая бабка противная. Когда сестра замуж выходила вот она в этот день тут как тут с пустыми вёдрами...Говорит сестре вот мол извини я не знала ,что ты замуж выходишь сегодня .... примета такая есть... детей у тебя не будет....денег не будет и т д_)))у меня племянник и племянница и с деньгами у сестры всё нормально и с мужем_))

... Показать больше...

Похожие вопросы