6

Как перестать жалеть человека?
0

Автор вопроса: _O_l_E_C_H_K_A_
4 месяца 26 дней

17

Разберитесь в причинах, которые вызывают у Вас жалость в человеке. Составьте список этих причин, причем постарайтесь вписать все до самых незначительных мелочей.Далее идете по списку и смотрите в данной причине имеется ли возможность изменить ситуацию и способен ли ее изменить сам человек. Как бы вы сами изменили ситуацию, если бы такая же ситуация сложилась у Вас. И так по всем пунктам от и до. Далее уточните сами для себя, что бы было важнее для человека,продолжать его жалеть или просто оказать ему помощь в решении проблем. Ну и т.д.

... Показать больше...
8

Мое мнение,что жалеют только себя больше всех.Ну да,я жалею человека,что он инвалид.что он болеет,что другой мой лучший друг был поручителем,а сейчас должен банку за заемщика 800тыс+36%годовых от этой суммы,подруга работает на ненавистной работе за 10 тыс.....Всех мне их жалко,но жалко только тогда,когда они начинают жаловаться,а когда они сами забыли об этом и веселы и прекрасны,то и жалости нет.Так что жалеем мы в первую очередь себя и перекладываем её на других,чтоб нам меньше досталось.

5

Жалость - не самое плохое чувство, на которое способен человек. Мне понравилась фраза из кинофильма "любить по-русски", там героиня фильма говорила, что любить человека, значит его жалеть. Когда болеют наши дети и близкие, мы их жалеем, когда кто-то получил травму или попал в аварию, мы тоже их жалеем. Выходя на улицу, жалеем бездомного котенка и щенка. Примеров можно назвать уйму. Если же жалость проявлять в каких-то других случаях, то это большим грехом назвать нельзя.

... Показать больше...
0

А Вы сядьте и подумайте - таких людей, которых Вы жалеете, миллионы, а амурских тигров даже тысячи не наберётся!!! Давайте начнём жалеть их! А лучше начните думать о себе!!!