71

Болит голова. Какие таблетки или лекарства лучше и быстрее снимут боль?
0

Автор вопроса: lenchikus
4 месяца 22 дня

21

Это дело непростое. Разным людям помогают разные препараты. Например, мужу помогает только Седальгин плюс, мне помогает Спазмалгон, сыну помогает Цитрамон. Иногда пытаюсь обойтись без приёма таблетки, но всё заканчивается тем, что голова болит всё сильнее и сильнее, ничего хорошего не получается. Врачи говорят, что нельзя с головной болью ложится спать, боль не пройдёт, не выспишься, утром встанешь "разбитый" и с головной болью.

15

Tatiana1414: Существует очень много самых разных обезболивающих лекарственных средств, но точно ответить на вопрос: какие таблетки от головной боли лучше принимать, не сможет ни один врач..................................................................................................................................................... Но!!!!Обязательно!!!Обратите внимание на противопоказания, постоянная боль звонок обратиться к врачу, для детального обследования! Так не хочется к врачу. Но вы правы. Спасибо!

... Показать больше...
15

Nomen Nescio: Кеторол - дешево и сердито (упаковка из 20 таблеток стоит менее 50 рублей). Проверяла еще на двоих людях кроме себя - помогает против головной боли, зубной боли, боли в мышцах, девочкам в проблемные дни, а также при травмах и после операций. Подойдет тем, у кого выработалась толерантность к анальгетикам. Да-да, нужно что-нибудь новое и недорогое. У меня, похоже, как раз толерантность к анальгетикам выработалась. Спасибо!

... Показать больше...
15
Lara01-74:

Я принимаю всегда от головной боли Цитрамон,помогает только он.Раньше Аспирин принимала,но потом он перестал помогать.

Я тоже принимала Цитрамон. Но то ли Цитрамон стал другим, то ли у меня иммунитет на него выработался, как у вас на Аспирин. 
Спасибо за совет!
14

СтальнойХомяк: Это дело непростое. Разным людям помогают разные препараты. Например, мужу помогает только Седальгин плюс, мне помогает Спазмалгон, сыну помогает Цитрамон. Иногда пытаюсь обойтись без приёма таблетки, но всё заканчивается тем, что голова болит всё сильнее и сильнее, ничего хорошего не получается. Врачи говорят, что нельзя с головной болью ложится спать, боль не пройдёт, не выспишься, утром встанешь "разбитый" и с головной болью. Седальгин и Спазмалгон. Надо будет попробовать. А спать, да, ложусь с головной болью и надеждой, что "само пройдет". Буду исправляться. Спасибо!

... Показать больше...
13

Я принимаю всегда от головной боли Цитрамон,помогает только он.Раньше Аспирин принимала,но потом он перестал помогать.

11

Головная боль в большинстве случаев появляется при нарушении энергетического баланса человека. Надо его просто восстановить. Для этого сядьте поудобнее (ноги не скрещивать!!!), положить правую руку на затылок, левую - на солнечное сплетение. Через 15-20 минут головная боль пройдет, может и раньше. 

P.S. При ПМС не помогает, может только немного облегчить. 
11

Нурофен или миг покупаю, через 15 минут голова перестаёт болеть, а если частые головные боли, то срочно к врачу.

7

Очень помогает визит к терапевту,а потом к толковому невропатологу.Если они ничего опасного не найдут,то
считайте,что пол дела сделано и можно опять приступить к самолечению и разговорам про врачей,которые
ничего не понимают.

7

Кеторол - дешево и сердито (упаковка из 20 таблеток стоит менее 50 рублей). Проверяла еще на двоих людях кроме себя - помогает против головной боли, зубной боли, боли в мышцах, девочкам в проблемные дни, а также при травмах и после операций. Подойдет тем, у кого выработалась толерантность к анальгетикам.

Больше ответов Больше ответов не найдено