Спрятать статью

Недавно вышел ремейк великолепной семерки 1960 г. В общем типичный вестерн:Дикий Запад, револьверы, лошади, группа хороших парней борется против плохих, в общем классика жанра. Фильм предсказуем. С одной стороны, если мы говорим о классичности этого фильма в нише своего жанра, логичная и последовательная закономерность повествования и событий в кадре — это плюс. Мы заранее знаем, чего хотим — за этим и смотрим. С другой — в кинематографе я люблю удивляться. Как и во всей жизни — открывать для себя что-то новое. Увы, но «Семёрка» великолепна не этим.

Хочется отметить красоту и качество съемок: шикарные виды дикого запада, хорошо передана атмосфера Америки 19-го века. Очень качественно, динамично сняты перестрелки. 

Актеры понравились. Хороши все, буквально до умиления, хоть повествование и довольно сурово. Все отыграли абсолютно замечательно. Придраться не к кому. Персонажи раскрыты хорошо (с учётом ограниченного хронометража). Яркость и уникальность персонажей — главная изюминка фильма.  

В целом я довольн. Хороший боевичок и я могу спокойно его рекомендовать как и любителям жанра так и просто тем, кто хочет провести хорошо время.

8
Любое мнение субъективно. Высказываться о том, чего не видел-глупо. Когда посмотрю этот фильм и сравню со старым, выскажу своё субъективное мнение.