7

Подскажите народное средство от кашля?
0

Автор вопроса: ckfdzyby8
5 месяцев 23 дня

16

Как-то долго мучилась, ничего не помогало и сотрудница принесла на работу такое средство. :  

Натертый репчатый лук, смешиваем с сахаром, даем выделиться соку.Сок отжимаем и пьем. На вкус даже и не противный, а вкусный. Только запах лука, конечно, присутствует.   Я выпила столовую ложку. и мне хватило на несколько часов, что бы продержаться и не пугать и раздражать своим кашлем окружающих. Теперь я всегда его делаю. Главное -  ДЕШЕВО И СЕРДИТО.

17

Взять по столовой ложке водки, сливочного масла, меда и молока. Добавить одно яйцо и чайную ложку соды. Тщательно размешать и выпить натощак. Иногда бывает достаточно одного раза.Смешать масло, мед и коньяк в равных количествах, однородную смесь принимать по чайной ложке 4-6 раз в день. Для детей исключить коньячную составляющую.Ингаляции с эфирными маслами – на пол-литра горячей воды 3-4 капли масла.Горячее молоко и минеральная вода Боржоми в пропорции 1:1.Натертую морковку сварить в молоке, добавить немного масла и меда.Сок лимона соединить с 3 чайными ложками меда, пить 5-7 раз в день.Хорошо от кашля помогает сок черной редьки(покупаем ее на рынке). Редьку хорошо моем, вырезаем в ней углубление, наполняем его медом.Приготовленную редьку ставим в рюмочку или стаканчик, сок будет стекать в эту посудинку. Принимать сок 3-4 раза в день по столовой ложке. Хорошо подходит детям.

... Показать больше...
2

Хочу посоветовать Вам травы: подорожник и эвкалипт. Эти сухие травки можно в аптеке купить.  Заварите их и пейте как чай, можно отварчик в обычный чай добавлять. Вещь - хорошая.