54

Самая красивая бабочка, какая?
0

Автор вопроса: Артём Иванов
5 месяцев 20 дней

17

На мой взгляд - бражник. Это именно те бабочки, из-за которых не особо здравомыслящие люди постоянно пытаются вызвать всеобщую панику - "О, колибри! Вот оно, глобальное потепление, уже до нас добралось!" Колибри я живьём не видела, поэтому не знаю, как сильно бражник на неё похож. Нектар из цветка эта бабочка пьёт, зависая на одном месте и быстро-быстро махая крыльями. Пусть она не такая яркая, как махаон, но форма её крыльев, манера пить нектар и умеющие шевелиться и скрипеть куколки - впечатляют. Фото 1 - липовый бражник, который водится у нас. Фото 2 - так они питаются.

... Показать больше...
8

Итальянцы говорят, что бабочки - это "цветы, сорванные ветром". Люди, коллекционирующие бабочек, безусловно, обращают внимание на их внешний вид. Есть даже рейтинг самых эффектных по внешнему виду бабочек...............1.АТЛАС - другое название "Князь тьмы", расцветка и форма крыльев, напоминает голову змеи;2.УРАНИЯ мадагаскарская - с чешуйчатым, удивительно радужным узором;3.ПТИЦЕКРЫЛ королевы Александры - крылышки переливаются оттенками зелено-синего цвета и напоминают тонкие листочки деревьев;4.ПАРУСНИК Маака - второе название "Синий Махаон", с темно-зеленым отливом крыльев на проступающем черном фоне.....это самая крупная бабочка в России.....когда они летят стаей, то впечатление, что нависло дождевое облако........5.СЛАВА Бутана - каждое крыло имеет сзади три причудливых выроста-хвостика и два красных ярких пятна.....6.МАДАГАСКАРСКАЯ КОМЕТА - самая длинная бабочка в мире с ярко-оранжевыми крыльями и хвостами по 25 см каждый....7.АДМИРАЛ - с ярко-красными полосами на черных бархатистых крыльях, с белыми пятнышками.....8.МОРФО ПЕЛЕИДА - с сине-голубым раскрасом, обрамленным черным цветом....9.ГРЕТА Ото - второе название "Стеклянная бабочка", с хрустально-прозрачными крылышками, окаймленными красной или коричневой полосой....10.ПАВЛИНИЙ ГЛАЗ - с радужными пятнами на ярко-красном фоне...

... Показать больше...
4

Если ты вдовец, то для тебя самая красивая бабочка это весёлая вдова.

4

sorokabeloboka, да, это тоже бражник. Их много видов, и каждый красив по-своему.
3

бабочка -мёртвая голова красивая  очень..