7

Что именно тебе не нравится в нашей стране (Россия)?
0

Автор вопроса: yznavai
5 месяцев 20 дней

14

многое мне не нравится и знаю, что это многое зависит, в первую очередь, от нас самих....например, мы не можем навести порядок у себя дома, в подъезде, во дворе, на улице, в селе, в городе и удивляемся, что в стране бардак.......считаю позорным такое явление, как жизнь бомжей на помойках, их копание в урнах и мусорных контейнерах, попрошайничество на улицах и у церквей.......ужасно наше российское разгильдяйство........распространение хамства......неуважительное и часто наплевательское отношение к пожилым людям........низкий уровень культуры и образования........у нас не в почете человек рабочей профессии.......мы не ценим нашу удивительную природу, оставляя после себя кучи мусора и отходов........растет число пофигистов, которым на все и на всех плевать.......мы перестали читать......у нас стало все чаще атрофироваться сострадание и желание помочь ближнему.....и т.д......все перечисленное в нашей жизни присутствует в той или иной степени.....понимаю, что ничего идеального нет но,....стремиться надо.......а у нас, мне кажется, даже стремление пропало, и это тоже мне не нравится.....

... Показать больше...
3

Жизнь в России напоминает мне компьютерную игру, мы проживаем годы в попытках перейти на другой уровень, снова и снова преодолевая препятствия. Что ни день - новый квест. Или новый тест. Тест на вшивость, справился или не выжил. С одной стороны, мне это даже как-то по-своему нравится, здесь не бывает скучно и всегда есть, за кем и зачем понаблюдать. Наша жизнь многократно интереснее любых реалити-шоу. Но! Для своих близких я бы хотела нормальной жизни. А не борьбы за выживание.

2
5

В России две беды: народ и дороги! Если дороги можно отремонтировать, то народ нет.

Похожие вопросы