16

С чего начать новую жизнь после развода в 40 лет?
0

Автор вопроса: fiotril
5 месяцев 25 дней

25

Четырнадцать лет назад я сделал так - сначала долго принимал алкогольные напитки , что укрепило мое и без них принятое решение ... Закончив это дело , поменял работу - так как , причина развода работала со мной в одной компании . .Соответсвенно - расстался с причиной , так как перегорело все быстро . Договорился с бывшей уже супругой ,что буду помогать и на алименты подавать не надо ,хотя подавать она и не собиралась. Закончив принимать алкоголь съездил отдохнуть - посвежел , загорел и помолодел душой. Устроился на новую работу. Купил новую машину. Улучшил жилплощадь ..... Нашел женщину ,.которую должен был найти и счастлив с ней по настоящее время. После развода начать новую жизнь можно ,нужно и интересно !!

... Показать больше...
14

С полезной привычки не наступать на старые грабли. Развелись? Делайте правильные выводы. Или вы связались не с тем человеком, и теперь знаете, кто вам не нужен, или семейная жизнь сложилась не так, как хотелось бы, и теперь вы куда лучше понимаете, чего вы хотите и каким путем к этому идти. 

9

Самое смешное, что мужчина твоей мечты - это чаще всего чей-то бывший козёл...

8

БоссМ, Конечно , обстоятельства разные . Но надо стремиться и прикладывать усилия. Мне стыдновато писать , я не помню какие это годы были , наверное 92- 94 , но я выкручивал в подъезде лампочки и продавал их с картонки. Вот это был край. Крайний край всех краев. Причем на тот момент у меня за спиной было 4 года техникума и пять вышки . Вылез. Так что всегда надо собраться , сказать себе я лучше всех и в секонде , и стать больше в себе уверенной (ым) !!!

... Показать больше...
7

Убедите себя в том, что прожита только половина жизни. Перестаньте обижаться на бывшего мужа, лучше вспомните, сколько счастливых моментов было в вашей совместной жизни, и мысленно поблагодарите его за это. Ни в коем случае не вините себя в том, что произошло, так устроена жизнь. Отпустите прошлое без сожаления.Соберитесь с мыслями и наполните свою жизнь чем-то новым: поменяйте прическу, запишитесь на фитнес, возможно надо взять отпуск и отдохнуть.Поверьте, в жизни бывают ситуации и похуже, когда муж уходит не из семьи, а в мир иной.... Живите ради себя, ради детей, близких и родных, и ваша жизнь наполнится новыми красками, новыми событиями!

... Показать больше...
6

Сорок лет - это молодость старости...А молодость следует начинать с любви, а нам только остаётся сказать: Как молоды мы были, как искренне любили, как верили себе...

5

А вы считаете,что 40 лет-это уже старость?И чем вас старые привычки напрягают?А любовь может прийти к вам и в более почтенном возрасте.Моему отцу через несколько лет стукнет 90,а он еще скачет ,как горный козел и невест перебирает,все ищет помоложе,так что впереди у вас все будет прекрасно,главное не впадать в депрессию.

2

Jrr, ну это само собой. 
1

derman, "После развода начать новую жизнь можно ,нужно и интересно" НО не с секонд хенда же эту жизнь заново начинать !?