13

Симулирует школьник болезнь...как вести в этой ситуации родителям?
0

Автор вопроса: sorokabeloboka
11 месяцев 19 дней

26
Ребёнок в такой момент очень нуждается в внимании и самое важное понимании его личных проблем.В такой момент надо поговорить "по душам", стать жилеткой в какой-то степени для вашего ребенка.Детская психология ... Показать больше...
6
Если ребенок жалуется на плохое самочувствие, а мама не уверена, что он симулирует, лучше отвести его к врачу или вызвать последнего на дом.Если притворство очевидно, нужно отыскать его причину, поговорить ... Показать больше...
5
У меня сынуля периодически пропускает школу, и именно из-за конфликтов в классе и с учителями. Так что старайтесь понять причину и найти путь разрешения этой ситуации ... Показать больше...
5
samichhh, как вариант, тоже можно. Часто родители манипулируют детской психикой , как им удобно или как самих воспитывали ... Показать больше...
4
Родителям иногда стоит посочувствовать своему ребенку и позволить не идти в школу. Возможно поговорив с ним , вы выясните причину, почему ребенок хочет прогулять занятия.Мой взрослый сын недавно признался, что ... Показать больше...
4
поговорить с ним и объяснить как важно ходить в школу в его возрасте
3
Всякой симуляции есть объяснение: может быть, ребенок переутомился, боится контрольной, конфликт с одноклассниками или учителями... Тут важно в причине разобраться и уже из неё исходить.
2
Делать вид, что верите, а потом померить температуру или посмотреть горло... Если совсем сопротивляется, пригрозите врачём!
2
Каждое новое поколение детей,становиться хуже,когда я учился было такое, что я симулянт,но у меня была одна причина лень или страх (не выучил что-то не сделал) не хочется, чтоб родители ругали,но ... Показать больше...
2
Нужно выяснить в чем причина такого поступкам попытаться как то помочь ребенку
Больше ответов Больше ответов не найдено