25

Прививки "За" и "Против"?
0

Против
3
За
3
Не определилась(ся)
2
Проголосовало: 8
Автор вопроса: MehGo
5 месяцев 23 дня

23

Я делаю прививки своему ребенку, объясню, почему. В детстве переболела коклюшем. Очень неприятная болезнь. Кашель аж до рвоты... У соседей ребенок грудного возраста с этим же диагнозом попал в больницу...Температуру под 40 не могли сбить несколько дней, ребенку делали уколы чуть ли не каждый час...Ребенок, слава Богу, выжил. Прививка АКДС (против коклюша, дифтерии и столбняка) дает побочные эффекты как раз из-за коклюшного компонента в вакцине (хотя этот компонент находится в ней в убитом виде) и считается самой тяжелой. Практически у всех вызывает повышение температуры, покраснение и уплотнение в месте введения вакцины. Это все явления поправимые и проходящие гораздо легче и быстрее, чем сама болезнь, особенно когда дело касается маленьких деток. Если соблюдать правила при проведении прививок, то побочные явления можно свести к минимуму. И ваш ребенок будет защищен от опасных заболеваний. Прививку можно делать только здоровому ребенку, обязательно посетив педиатра, измерив температуру, осмотрев горлышко. Не вводить новых продуктов в рацион малыша за неделю до и после прививки. В день прививки не давать тяжелой пищи, больше поить ребенка, следить за регулярностью стула. Погулять можно, где-нибудь в парке, главное - не контактировать с другими людьми, не посещать с ребенком людных мест. Ведь прививка дает нагрузку на иммунитет малыша, заставляя вырабатывать антитела. И

... Показать больше...
12

Я сама очень хочу узнать ответ, так как вопрос о том, ставить прививки детям или нет, остается открытым. В садике ставили от гриппа прививки, я написала отказ, правильно ли я сделала? Есть пример, мальчику поставили прививку, он через 3 дня заболел, возможно он был не здоров, не знаю. Еще сказано, что после прививки неделю нельзя контактировать с больными, тоже не всегда соблюдается. В общем не знаю, что делать..........

11

Буквально лет 10-20 назад, ни кому бы и мысль в голову не пришла, отказаться от вакцинопрофилактики, поскольку прививка защищала человека от реально опасных болезней и вирусов, а риск неизлечимо и смертельно заболеть был достаточно велик. И большинство людей, размышляющих на тему прививки детям, буквально мечтали о времени, когда медики создадут существующие сегодня вакцины. На данный момент, таких серьезных эпидемий уже не происходит, и стоит отметить, что отчасти именно благодаря прививкам. Мы настолько привыкли к мысли «защищенности» от них, что можем себе позволить пренебрегать прививками. Тем не менее, никуда опасные вирусы не исчезли, мало того стали «сильнее и изощреннее». Все считают сколько детей пострадало от тех или иных прививок, конечно если так случилось - это ужасно. Но если бы можно было посчитать сколько не заболело в будущем, потому, что вовремя и в полном объеме они были сделаны. К примеру комментарий мамочки: "очередная вспышка кори в нашем городе это доказала - заболели исключительно из непривитого сегмента, в том числе малыши, мамы которых не имея образования доверяют многим "умным" статьям в интернете."Очень много доводов конечно и довольно обоснованных против прививок . Например, доводы «оппозиционера» тотальной вакцинации, доктора Котока. Он ярый противник массовой вакцинации, и приводит аргументы, основанные на информации, предоставленной в научной литературе.

... Показать больше...